КонсультацииОтношения в парах

Хочу вернуть семью

10 окт. 2018
GrDEV
Меня зовут Аркадий. Живём с женой в гражданском браке уже 3 с половиной года. Я ее очень люблю. У нее есть двое детей. Я их тоже очень люблю. Общих детей у нас увы нет... Но я очень этого хочу.
Характер моей жены своеобразный. Когда она меня как то обижает то никогда не извинится. Потом обижается сама что я на нее не обращаю внимания. В итоге так накапливаются обиды все больше и больше. В основном с ее стороны...

Да, я признаю что во многом была и моя вина. Я занялся бизнесом и начались некоторые трудности. Денег на семью не мог выделять в достаточном количестве. Это не сильно задевало. Сейчас вроде финансово все наладилось. С женой мы нашли общий язык, пришли к определенным договорённостям и обязательствам. Я начал полным ходом выполнять свои обязательства.

Но потом я узнал что у нее появился любовник... Я не хотел жить... Я очень люблю ее до сих пор. Дети меня очень любят. Она сильно завралась. Я поймал их в парке. В кармане был нож. Я еле сдержался чтобы не убить его... Она мне сообщила что хочет чтобы я собрал вещи и ушел. Но как я могу уйти если очень сильно люблю ее и детей??? Да и делаю всё чтобы наладить отношения. Еле уговорил ее дать мне последний шанс доказать что я могу измениться ради спасения нашей семьи. Она согласилась но озвучила условия, что я должен выполнить свое обещание доделать ремонт, не буду упрекать в случившемся и не буду ревновать. Я в ответ поставил условия чтобы она прекратила на стороне все отношения и не давала поводов для ревности. Она согласилась.

Да, она говорит что уже не испытывает ко мне чувств. Я говорю что я создам все условия чтобы вернуть это... И усиленно работаю над этим...
Но блин я не могу доверять ей на 100% Я не верю что там ничего не происходит. Как мне быть в такой ситуации? Я не хочу потерять семью... А она мне не верит что я могу измениться...

10 окт. 2018
GrDEV, Аркадий, здравствуйте!
Сейчас Вы проживаете вместе с супругой и детьми?
Что предпринимаете для того, чтобы возродить былые чувства жены?
Советую прочитать про доверительные отношения
Какой результат общения с психологом хотите получить?
10 окт. 2018
GrDEV
Да. Хочу получить совет как вернуть те отношения которые были в первые месяцы...
10 окт. 2018
Расскажите, пожалуйста, в двух словах о бывшем муже этой женщины, о её и Ваших родителях и об их отношении к вашему совместному проживанию, а также о том, почему у вас с ней нет совместных детей.
10 окт. 2018
GrDEV
Я знаю только за одного ее мужа. Он был очень ревнивым, вспыльчивым.
Ее родители в разводе. Папа тиран. Живет с другой женщиной. Мама живет одна, нянчит внуков.
Мои родители вместе. Все у них хорошо.
Все родители все замечательно принимают.
Она считает что третьего мы прокормить не сможем... Хотя я очень хочу и стараюсь выйти на более высокий уровень дохода чтобы она все таки согласилась на третьего.
11 окт. 2018
Я знаю только за одного ее мужа. Он был очень ревнивым, вспыльчивым.

Где он сейчас? Чем занимается? Какие у них отношения?

Ее родители в разводе. Папа тиран. Живет с другой женщиной. Мама живет одна, нянчит внуков.

Какие отношения у неё с её родителями? Как часто они общаются?

Мои родители вместе. Все у них хорошо.

Ваши родители общаются с ней? Как часто, при каких обстоятельствах, на какие темы?

Она считает что третьего мы прокормить не сможем...

Как Вы считаете: она искренна, когда определяет в качестве нежелания рожать от Вас ребёнка именно это? Или причины, возможно, ещё в чём-то?
Вы поддерживаете её в этом её доводе? Вы согласны с ним?
11 окт. 2018
GrDEV
Не знаю. Он детьми не интересуется. Почти полтора года о нем ничего не слышно.
С папой она редко общается. Живем сейчас с ее мамой. С мамой хорошие отношения.
Да. Мои родители хорошо с ней общаются. Часто приглашают нас в гости и к детям очень хорошо относятся. Темы абсолютно разные.
Думаю да, искренна. Она не уверена во мне. Я много раз ее подводил. Сейчас полностью изменился. Признал свои ошибки и стараюсь не допускать их. У нас разные взгляды на счет детей. Я считаю что с голоду не помрем и нормально воспитаем троих детей.
11 окт. 2018
Я понял, спасибо.
Теперь давайте поговорим вот об этом:
С женой мы нашли общий язык,
пришли к определенным договорённостям и обязательствам. Я начал полным ходом выполнять свои обязательства.

А какие обязательства взяла на себя она?
Она их выполняет?
Тоже полным ходом?
12 окт. 2018
GrDEV
Закончить отношения на стороне, не давать поводов для ревности, прислушиваться к моему мнению и др.
Пока все выполняет. По состоянию на сегодняшний день мы стали ближе.

Я в отчаянии...
Она начала на зло мне делать то что я не люблю... Она снова начала курить...