КонсультацииОтношения в парах

Хочу вернуть девушку

16 янв. 2017
Alex17
Здравствуйте, меня зовут Александр, мне 18. Я встречался практически 2 года со своей любимой девушкой, ей тоже 18, уже больше как с месяц мы расстались по ее инициативе. Причины были такие, что я ее не понимал ее, делал множество ошибок и, что одной ей будет лучше. Хотя у нас были лучшие отношения, я делала все для нее и всегда был рядом в нужный момент. Я тяжело к этому отнеся, я пытался все вернуть, но ничего не получалось, все было только хуже, на новый год я ей подарил подарок. От этого подарка она растрогалась, но на утро я выложил фото в интернет, что у меня была в доме другая девушка. Этот подарок своей бывшей девушке я подарил как последнее, что я мог для нее сделать. Потом была дискотека, где я был с другой и целовался при своей бывшей девушке. Этими действиями я хотел забыть ее, но толку нет, я по прежнему люблю ее>Она тоже меня любит и скучает, я знаю это, но она зла на меня и обижена. У меня есть вариант попробовать наладить постепенно с ней отношения. Потом я передал ей игрушку с письмом, Она позвонила, накричала, сказала я тебе отдам эту игрушку. Я просил прощение, признавал все ошибки, а она говорит, что я не меняюсь. После я напился в компании друзей, и ночью пошел до нее. Пришел на мост, позвонил ей, она переживает, ревет. Я пришел к ней навстречу, мы обнимались, целовались, она говорила, что меня прощает, что тоже скучает. И я сказал, чтобы она оставила медведя, звоню ей вчера и говорю все такие же слова, что скучаю прости. А она говорит, что все это она делала, чтобы я просто поехал домой, потому что был нетрезвый. И что ей так было неприятно меня обнимать и целовать, ей сразу вспоминалась та девушка, с которой я целовался. Кстати, с ней я встречался неделю. Моя любимая говорит, что я потерял все доверие, что она не хочет меня не видеть, не слышать. А я знаю, что она все еще любит меня и скучает. Что делать дальше, я думал посидеть неделю и начать общение медленно, маленькими шагами, а потом показывать ей, что я меняюсь, что приобрел иные качества и стал еще лучше для нее. Но я боюсь, что время сыграет не в мою пользу, вдруг она найдет кого-либо. Она сказала, что будет делать многое специально, назло мне, Дайте совет, что делать?

16 янв. 2017
Олеся Веревкина
Alex17, через некоторое время психолог прокомментирует тему.
16 янв. 2017
Александр, здравствуйте. Я правильно поняла вас: вам сейчас 18 и вы со своей любимой девушкой в соре? Расскажите немного о себе:
-учитесь? Работаете?
-девушка учится или работает?
- есть ли у вас вредные привычки?
- Причина по какой девушка с вами рассталась непонятна. Из ваших слов:"уже больше как с месяц мы расстались по ее инициативе... " Вы пишите:" я ее не понимал ее, делал множество ошибок"-что это за ошибки? В чем вы её не понимали?
17 янв. 2017
Alex17
Мы учимся, вредных привычек нет, выпиваю очень редко, ее причина была такова: она устала и хочет быть одна. Ошибки были на проьяжение отношений, котороые накопились в ней, к примеру, я очень вспыльчив. Когда мы ругались, я очень сильно психовал, но это было редко. Она говорит, что я мог сказать все, что угодно. Не понимал еще в том, что учеба, она устает, а я хотел увидеться с ней, тем самым был небольшой конфликт. Я написал ей, что у меня есть девушка формально. В начале она попросила паузу, я в панике. Цветы и. т. д. Я не дал ей времени подумать, и мы расстались. Сказала, что я парился по мелочам. Что я привык к ней, и она никуда не денется. Хотя я всегда переживал, каждую нашу ссору.

Есть ли у меня хоть какой-нибудь шанс вернуть ее?

Что делать в данной ситуации дальше?

Я думаю пока исчезнуть на неделю, а потом по-тихоньку начать общение снова

Мне тяжело настроиться на учебу, пытаюсь, стараюсь, но будто у меня в жизни выпала частица меня, потерял важного человека

Я дарил на новый год подарок, она сказала, если бы не эта девушка с кем я проводил время, гулял, целовался (ничего больше), была у меея дома, выкладывал фотку в интернет. То она после моего подарка вереулась бы давно, все было бы подругому, а теперь... Я потерял доверие, она сказала, что я очень низко пал, мы друг у друга были первые, я знаю, что она скучает опять, что все еще любит. И мне кажется, если злиться, значит не безразличен, нужно как-то это перевернуть в хорошие чувства. Стараюсь как лучше, а опять косяки

Говорила кучу обидных вещей, говорила, что не хочет со мной общаться даже как со знакомым, сказала, что все кончено, мне так обидно все это слышать, 2 года отношений, обещали не бросать друг друга. Все было хорошо, что сейчас делать, время не играет в мою пользу, вдруг она кого-то найдет назло мне, специально. Или найдет замену, хотя я думаю, если есть чувства и даже то, что она на меня злиться, значит ей не все равно.
17 янв. 2017
Александр, в отношениях самое главное это доверие.Правильно вы написали:"Я потерял доверие... "
Что же теперь делать? Восстанавливать...! Девушки судят больше по действиям мужчин, чем по их словам. Вот давайте посмотрим на ваши действия:
-"На утро я выложил фото в интернет, что у меня была в доме другая девушка",
-"Я написал ей, что у меня есть девушка формально. ",
-"После я напился в компании друзей,
-"Потом была дискотека, где я был с другой и целовался при своей бывшей девушке"...
Поэтому сколько бы вы не говорили, она вам уже не верит. А своими действиями вы показали ей свое к ней отношение. Вы сильно её обидели, унизили её чувства! Представьте, что все что делали вы, сделала бы ваша любимая: целовалась бы с другим, выложила фото, что она была с другим парнем, написала бы вам, что у нею есть парень и так далее. Какое было бы у вас к ней отношение? Я думаю вас бы всё это не порадовало.
Чтобы не случалось в отношениях: ссоры, недомолвки, какие то проблемы НИКОГДА не опускайтесь до оскорблений и действий о которых придётся потом жалеть! Вспылили- уйдите, чтоб не наговорить лишнего, и не наделать глупостей, а когда остынете тогда разговаривайте! Конечно ваша молодость и ваш темперамент не дали вам возможность здраво подойти к проблеме, вы наделали кучу ошибок в отношениях.
Восстановить доверие девушки после лжи, будет не просто. Если вы солгали о другой девушке, об измене или о чем-нибудь еще, что действительно ранило ее чувства, вам будет очень сложно вернуть ее доверие – очень сложно, но возможно. Если вы будете честны, терпеливы и не будете лгать в будущем, тогда, возможно, что медленно вы сможете вернуть ее доверие и любовь. Как это сделать? Следуйте этим шагам.
1. Извинитесь.
-Вам не нужно просить прощения сто раз – главное качество, не количество.
-Дайте ей понять, что вы осознаете, как сильно усложнили ее жизнь, и очень сожалеете о случившемся.
2. Будьте искренни о вашем поступке.
-Вам не нужно вдаваться в подробности о произошедшем, если вы знаете, что ей это причинит больше боли; будьте искренни о причинах вашей лжи.
3. Пообещайте, что этого больше не будет. -будьте искренни.
-не обещайте в пустую
-Дайте ей знать, что ваши действия будут сильнее ваших слов, и с настоящего момента ваши действия будут соответствовать вашим обещаниям.
4. Пообещайте что изменитесь.
-Скажите, что будете над собой работать, чтобы стать лучше, более собранным человеком, который не будет ей врать. Будьте открыты, скажите, что этот процесс займет какое-то время, убедите ее, что вы сделаете все возможное, чтобы измениться для нее.
-Дайте ей понять, что не сможете измениться за одну ночь, но вы готовы сделать все, что возможно, чтобы вернуть ее доверие.

Возвращение доверия:
-Дайте ей пространств. После того как вы скажите ей все, что хотели сказать, вы должны дать ей время и пространство. Худшее, что вы можете сделать, это постоянно надоедать своим присутствием – не «душите» ее своей настойчивостью. Вместо этого, дайте знать, что вы не будете ей надоедать и подождете ее звонка, когда она будет готова. Это не значит, что вам нужно игнорировать ее, это значит, что вам нужно отойти в сторону и дать ей время подумать.
-Будьте терпеливы. Время для девушки будет также важно, как и пространство. Вам нужно быть терпеливым и подождать, пока она не сделает первый шаг, вместо того, чтобы притворяться, как будто ничего не случилось или настаивать. Чтобы это сделать, вам нужно терпение, даже если вы проводите много времени вместе, не ожидайте, что она тут же вас простит. Не спрашивайте о ее решении каждые две секунды, не пытайтесь устроить романтические встречи – она сама должна сделать первый шаг.
-Будьте надежны.
-Будьте доступны. Если вы хотите вернуть доверие девушки, вам придется быть для нее доступным. Вам не обязательно посвящать ее в каждую деталь вашего дня, но она должна представлять, где вы находитесь в настоящее время, иначе она снова станет переживать. Если она звонит или пишет вам, вы должны перезвонить ей, как можно быстрее. Если вы заставите ее ждать в течении нескольких часов или дней, то она начнет сомневаться в том, что вы сможете измениться.
-Будьте честны с собой. Если вы действительно хотите сохранить доверие девушки – ведите себя естественно.
-Знайте, когда уже поздно. К сожалению, существует вероятность, что у вас не получится вернуть ее доверие. Если прошли недели или даже месяцы, и вы не чувствуете устойчивости, что вам не доверяют, например, она постоянно вас проверяет, или вы постоянно извиняетесь за то, что произошло, возможно, слишком поздно что-то изменить. Возможно, вам лучше прекратить эти отношения и не пытаться восстановить то, что уже не вернуть. Если ничего не получилось, подумайте о других отношениях, после того, как научитесь на своих ошибках.
Александр, не ожидайте моментальных результатов. Пробуйте. Прежде чем, что то сделать подумайте как этот поступок или слово может повлиять на вашу девушку. Начинайте взрослеть в ваших отношениях!

P. S. После окончания нашей консультации прошу оставить свой отзыв в разделе "отзывы". Спасибо.
17 янв. 2017
Alex17
Но как вернуть, что делать, а если она уже ничего не сделает, я знаю, что скоро мы опять встретимся, просто там из-за учебы все так получится, но почему бы мне потом самому не начать разговор? Просто недолгий разговор после недель 2. Я извинился раз 100, это моя ошибка, я уже понял, Я ей говорил, что признаю все свои ошибки, я обещал 1000 раз изменится. И в отношениях я это говорил, что поменяю что-то.

Так теперь просто ждать?

Можно ли ей потом самому позвонить? Просто недолгий разговор, как дела, как успехи. Позвонить в конце этой недели или через две недели

Я не могу ей опять что-то говорить, ведь мы не общаемся, я хотел со временем начать разговор и потом показывать, что вот я изменился и меняюсь. Она говорила, что может, это тебя хоть чему-нибудь научит
17 янв. 2017
Александр, разговаривайте с ней, но не навязывайтесь. Может вообще о постороннем, об учебе. Главное не давите. Как у вас все сложится в дальнейшем, нельзя предугадать. Все что вы могли уже натворили. Теперь только время и ваше правильное отношение поможет расставить всё по своим местам. Главное не натворите ещё глупостей.
17 янв. 2017
Alex17
Хотите сказать, что шансов практически нет, и хорошо ли, если я сделаю так, как сейчас думаю?
17 янв. 2017
Шанс всегда есть! Ваши слова:"Просто недолгий разговор, как дела, как успехи. Позвонить в конце этой недели или через две недели. "- все это вполне можно и никакой вред вам в ваших отношения не принесет.
17 янв. 2017
Alex17
Главное, чтобы это принесло пользу, маленькую, но пользу, вот еще думаю, напишет ли она потом сама мне, я как бы ей покажу какой-то толк, потом у нее на следующей неделе игра, если я приду без предупреждения, сможет ли это повлиять на нее, я раньше всегда ходил на ее игры, но они проходили еще в одном месте, которое я не очень люблю, поэтому туда я никогда не ходил, я ходил туда после того, как мы расстались, а если я сейчас пойду, типо как обычная поддержка, навредит ли это?

Когда я пришел на игру после расставания, она была очень зла

И захочет ли она меня услышать?
17 янв. 2017
Показывайте свою поддержку- это обязательно! Ходите на её игры, болейте за неё. Это очень хорошее ваше решение!
17 янв. 2017
Alex17
И если она найдет другого, специально? Типо мне назло, чтобы мне было больно. Что тогда делать?

Просто мне кажется, что она не захочет видеть меня на игре.
17 янв. 2017
Знаете, есть такое выражение "Когда кажется... ", вы меня поняли? Я не смогу за вас решать, что вам делать или не делать. Я вам помогла понять ваши ошибки и наметила пути их исправления. Это не значит, что на этом ваша работа закончена. Действуйте сердцем и вашей интуицией. Вы знаете свою девушку очень хорошо, за долгие годы общения. Если хотите вернуть, то возвращайте. А если сомневаетесь, то лучше не беритесь!
А, Найти другого, типа сделать больно - это ваша фишка. Хотела бы уже давно кого нибудь нашла просто так!
17 янв. 2017
Alex17
Спасибо вам, вы реально помогли, просто мне этот человек очень дорог, просто я чувствую, что она все также любит и скучает по мне, я хочу ей доказать своими действиями, что я стараюсь и меняюсь, сделаю ради нее все, воспользуюсь каждым советом, спасибо вам еще раз)
17 янв. 2017
Александр спасибо и вам! Удачи!

P. S. Прошу оставить свой отзыв в разделе "отзывы".
17 янв. 2017
Alex17
Извините, что я опять пишу, но сегодня произошло прям то, что называется судьба. Вообщем катался я с другом по городу. Едем и я думаю о ней, и думаю, будет забавно, если я ее увижу. И вы не представляете. Поворачиваю я и виду ее с подругой. Я разворачиваюсь. Подъезжаю, она подошла, поздоровалась. Она также и другом моим поздоровалась, но по имени. (это было так наигранно, чтобы я ревновал, по голосу было слышно) Мы чутка постояли, я сказал, что у меня дела хорошо, она рассказывала про учебу, и все такое, потом я говорю ей садись довезу, а она живет прям за поворот, 3 шага, она говорит тип, чтобы доехать три шага, я говорю садись погреешься, она села. Я привез ее. Мы вышли поговорили около подъезда. Она попрощалась с другом (нотка ревности), но я 0 эмоций, стояли разговаривали, смотрел на нее и улыбался, ей это всегда раньше нравилось, она смущалась, было видно, она говорит, что не смотри на меня так, у тебя глаза такие хитрые, а я мол, что мне хитрить, она говорит, что стояла с подругой и вспоминала как несла меня пьяного от купца. Прелставляете, мы вспоминали друг друга, но я ей этого не говорил. В один момент вспоминали друг о друге! Я поправил ей шарф, на улице мороз был, она так сказалв типо не надо, ну ладно, я говорю, давно кровь из уха не текла (просто в марте у нее был атит с кровью), она сказала, что уже не помнит когда это было, а я сказал, что помню, она тип такая ну и забудь и смеется таким наигранным и очень глупым смехом, прям очень, мне от него чуть самому стало не смешно, потом она говорит, что замерзла я пойду, я такой, ну хорошо, и все время я улыбался. А вот эти встречи не впервые, они постоянно, случайные, будто это скдьба нас сводит. Это шанс, прям большой)

Но подошла она уже без подруги, они попрощались

Но нотки сорказма были, я думаю, что это нормально)
17 янв. 2017
Александр, молодец! Всё хорошо, и внимание проявили, и заботу и не были назойливы.

Александр, прошу оставить свой отзыв в разделе "отзывы".
17 янв. 2017
Alex17
Как вы думаете, сорказм от нее-это нормально, и захочет ли она позвонить, увидит ли она какие-то мелочи, удивило ли ее, что я сказал мои дела хорошо?

И стоит ои мне пойти на игру на следующей неделе, просто вдруг она не захочет и опять разозлиться?
17 янв. 2017
Александр, девушки все видят! НЕ торопитесь. Вы опять начинаете бежать. Успокойтесь и ждите. Судьба даёт вам шанс- не испортите его своим напором. Не старайтесь ей понравится, ведите себя естественно.
17 янв. 2017
Alex17
Виду, проосто я подождать сейчас, потом опять позвонить поговорить чуть-чуть (если она не позвонит, на следующей неделе на игру схожу, но вот это конечно риск

Вы просто не представляете, как я боюсь ее потерять навсегда

А на этой неделе будет еще игра, но я хочу действовать по плану, не напоминать о себе, но может хотя бы смску написать, мол удачи тебе завтра еа игре, хотя это плохо, ведь я должен делать поступки
17 янв. 2017
Александр, все что вы хотите сделать проецируйте на себя. Как бы вы хотели, чтоб поступили с вами в такой ситуации. Если считаете, что см было бы вам приятно, то пишите.