КонсультацииАрхив

Колледж испортил мою жизнь

03 сент. 2018
ChiChat
Здравствуйте, я девушка 18 лет. Живу с родителями, закончила 9 классов. У меня возникли проблемы в жизни, очень серьёзные, что я не вижу выхода. Может для кого-то они будут банальными, но это впервые моя взрослая, сложная проблема.

В прошлом году я поступила в колледж на дизайнера, первый год - лишь школьная программа и я ее провалила. Меня выгнали с платного обучения за 7 долгов по школьным предметам. Я не успевала за всеми детьми, как только я исправлял какой-то предмету, снова вылезало что-то плохое и так я бегала и дырки затыкала а их все больше и больше. Я не пошла на 2 год в этот же колледж, решила попробовать силы и поступить на бесплатно, вот, конец лета, в списках на заселение я есть, все рады. Но на 1 сентября, приехав в новый колледж, мне сказали, что меня нет в списках и рядом. Я очень удивилась и испугалась, уже начинается учеба а я, даже в списках не состою. Долго недоумевала почему так, вот же были, а на следующий день меня уже нет.

Сейчас, лишь об этой ситуации знает мама, но не отец. Отец у меня очень жестокий человек, я не знаю что делать. Руки опускаются, хочется на себя наложить, но жалко своих животных которых я оставлю, жалко маму. Она меня любит, а я лишь умею подводить, портить, моя жизнь пошла под снос, хотя мне только 18. Нет поддержки, не знаю чего я хочу, всегда внушали что главное образование, без бумажки ты какашка, а с бумажкой человек. Я не чувствую себя человеком, я чувствую себя отбросом общества.

03 сент. 2018
ChiChat, здравствуйте!
Обращались ли Вы к администрации учебного учреждения с вопросом, как могло получиться, что в списках Вы не указаны?
Мама может Вам помочь в прояснении этой ситуации?
Она поддерживает Вас?
Какой результат хотите получить от консультации здесь?
03 сент. 2018
ChiChat, добрый день. Уточните, пожалуйста Вас нет в списках на заселение только или в списках учащихся Вы тоже не числитесь? "Нет поддержки, не знаю чего я хочу, всегда внушали что главное образование, без бумажки ты какашка, а с бумажкой человек. Я не чувствую себя человеком, я чувствую себя отбросом общества" - это та проблема, которая Вас беспокоит на самом деле?