Часто чувствую себя ненужноной, типо я всем мешаю, придумываю себе всякой, не могу это остановить, когда в обществе то часто делают то, чего не хочу, мысли не совпадают с действиями, общение не складывается, бывают мысли о том, зачем все это в мире, боль и страдания, зачем делать то, чего не хочется, ведь в конце смерть, и ты можешь в любой момент ее встретить. Боюсь будущего. Когда засыпаю в голову лезут вещи, противные и ужасные. Порой мне нравиться боль. Чувство собственной ненужности люди воспринимают высокомерием, и общения нет. Бывает часто, что моя жизнь слишком привычна, хочется менять обстановку, но приходят домой не хочется снова выходить на улицу, порой просто боюсь улицы и людей. Я боюсь людей, но так я общительная, но не навязываюсь. Я чувствую что мое представление о себе очень отличается от того как я выгляжу со стороны. У меня есть одна подруга, дружим с детства, у нее другая жизнь, хотя тоже не сахар, но поговорить по душам, не очень хочеться ее грузить, но она не умеет слушать. Мама самая добрая и заботливая. Отец умер 8 лет назад, возможно изза этого все мысли. Друзей больше нет, с кем можно постоянно общаться. Учусь в техникуме га архитектора, лажу с ребятами, но жду когда уже домой. Я рисую, неплохо. В школе никто не обзывал и не бил. Как быть свободной?
КристиАнц, добрый день! Ваша ситуация не проста и очень многогранна. Одной консультацией здесь не обойтись. Вы спрашиваете "Как быть свободной?", но что ограничивает Вас, кроме Ваших собственных сомнений? Вы ощущаете свою ненужность, но у Вас любящая и заботливая мама и есть подруга? Может Вы чувствуете обратное: что мир не нужен Вам и Вам комфортно с самой собой? Но признать такое сложно, легче сказать что Вы - лишняя? Вы не хотите навязываться или не хотите обременять себя контактами, которые надо поддерживать? Попробуйте определиться: Вы хотите быть активной участницей этой жизни, быть в ее потоке, круговороте людей и событий или Вам на самом деле комфортно быть наблюдателем, но кажется что это не правильно (ведь другие живут по-другому).
03 сент. 2018
КристиАнц
Наталья Маркова, здравствуйте! Мне приятно быть с собой наедине, да.
КристиАнц, Вас смущает, что это отличается от того, что принято в обществе? Вы хотите стать больше "как все"? Или Вам нужно услышать от кого-то, что "Мне приятно быть с собой наедине" - это тоже нормально?
03 сент. 2018
КристиАнц
Наталья Маркова, нет, я не знаю как себя вести, и не знаю как передать вам все что в моей голове, собирусь с мыслями и расскажу.
КристиАнц, хорошо. Пишите любую мысль, что приходит к Вам. Я знаю, что там много всего и оно иногда очень противоречиво. Будем разбираться вместе, я тоже через такое проходила.