КонсультацииОтношения родителей и детей

Злой подросток

04 сент. 2018
Акакже
Прошу помощи советом. Племянница мужа, почти 13 лет, совсем от рук отбилась, я понимаю, конечно, трудный период, но тут совсем жесть. Ее по сути воспитывает бабушка, мама работает, живут в соседних квартирах.. Отчим недавно ушёл.

Врет, слова родственников перевирает себе в угоду, на запреты плюет, унижает бабушку, даже руку иной раз поднимает, когда гулять не пускают, например. Ворует деньги у мамы. Чувства любви хоть какой-то ценности семьи напрочь отсутствуют, она не замечает даже, что причиняет боль. Будто издевается! Желает смерти маме и бабушке.

Вообще, главное сообщение - хочу, чтобы вас всех не было. Хочу жить одна, вы мне тут организуйте квартиру. Буду блогером.. Мат, энергетики, прогулки с парнями старше. Ничего на неё не влияет, ничего не пугает. Понимаю, что пожинают плоды своей гиперопеки.. Но прямо жалко уже взрослых.

Какие средства могут сработать? Чем помочь? Заранее благодарю за ответ!

04 сент. 2018
Акакже, здравствуйте!
Психолог консультирует личные проблемы обратившегося.
Вы могли бы порекомендовать маме девочки самой обратиться за помощью.
Какая в этой ситуации проблема лично для Вас?
04 сент. 2018
Здравствуйте. Как правило ребёнок отражает поведением, то, что происходит в семье. Присоединяюсь к вопросу администратора про вашу заинтересованность?
04 сент. 2018
Акакже
Спасибо за отклик. Можно сказать, что моя заинтересованность в спокойствии моей семьи. Что мама ребёнка, что Бабушка, как бы выразиться, не того поколения что ли или характера. Я уже много раз советовала им обратиться к психологу, это бестолку. Они ребёнка как то «припугнули» этим, теперь не затащить (я искренне хочу помочь.
04 сент. 2018
Что мама ребёнка, что Бабушка, как бы выразиться, не того поколения что ли или характера

Если ответственные лица за воспитание девочки не желают работы с психологом, какая ваша цель обращения? Психолог советов не даёт, для данной ситуации необходима диагностика, но без первых лиц это невозможно. Девочка непосредственно с вами общается, вы являетесь ей близким человеком?