КонсультацииАпатия. Депрессия

Тоска по дому и комиссация из армии

04 сент. 2018
Doberlak
На данный момент я нахожусь в армии. У меня начались проблемы. Я не могу есть. Меня тошнит. Могу начать задыхается. Меня полностью воротит от нахождения в части. Я скучаю по родным и дому. У меня депрессия, которую я не могу побороть. Меня трясет. Мне сказали что мне грозит комиссация по статье 17. Я бы хотел узнать чем мне грозит в будущем эта статья.

04 сент. 2018
Doberlak, здравствуйте!
Сочувствую Вам.
Когда Вы были призваны в армию?
Как долго находитесь в таком состоянии?
Советую Вам прочитать про признаки и симптомы депрессии
Что хотите получить в результате консультации?
04 сент. 2018
Doberlak
Я отслужил 2 месяца. На 1 же неделе слёг в лазарет. Пролежал и выписался по своей воле. Думал смогу адаптироваться. Но увы не смог. На протяжении 2 месяцев меня всего перекрутило если можно так выразится. Я не могу больше в ней находится. На данный момент известно что мне грозит 17 (невроз). Я хочу узнать. Как сильно это может навредить мне в будущем? Также говорят что я буду состоять на учете. Что меня тоже пугает. И я бы хотел узнать насколько мне это может усложнить жизнь. И чего бы вы могли мне посоветовать в такой ситуации.
Я не могу без родственников и друзей. Не могу есть. Тошнит. Поднимается давление. Могут начать трястись руки. Депрессия.
05 сент. 2018
Doberlak, здравствуйте! Диагноз "невроз" ничем навредить вам не может. При приеме на учебу или на работу медицинских ограничений нет (за исключением отдельных видов работ, связанных с повышенными нагрузками или работу, предполагающую, например, выдачу табельного оружия - служба в полиции, в охране, в армии). Так что никто о вашем диагнозе не узнает, если вы сами не посчитаете нужным поделиться этой информацией. Невроз, депрессия - это заболевания нервной системы, которые лечатся, как и другие заболевания.
Диагноз - не приговор, а лишь зафиксированное на данный момент заболевание. Как только вы вылечитесь, то диагноза у вас не будет - вы будете здоровы. Под 17-ю статью попадают только неврозы, которые характеризуются кратковременным течением и имеют благоприятный прогноз. Если вас и поставят на учет, то лишь для того, чтобы проконтролировать ваше состояние - это бывает необходимо для лечения.