КонсультацииАпатия. Депрессия

Нет желания выходить из дома, пропали амбиции и мотивация. Что делать в такой ситуации?

16 мая 2023
Анастасия
Заканчиваю университет и впереди предстоит множество трудных препятствий. Нужно написать диплом, нужно его защитить, нужно найти работу и жилье. Проблема заключается в том, что я ничего не хочу. Исчезли какие-либо амбиции. Есть мысли о том, что мне хватит маленькой однушки и з/п для оплаты жилья и пропитания. Я с трудом заставляю себя делать какие-либо дела (например написание диплома или чистка зубов). Мысль о том, чтобы выйти из дома пугает и тревожит. Но если я себя пересилю и заставлю выйти, ничего страшного не происходит. Именно сам момент когда нужно собраться и выйти вызывает тревогу и нежелание. Невролог прописала антидепрессанты (селектра 1т/д утром), милдронат и мексиприм. Принимаю их уже 4,5 месяца. Тревожность уменьшилась, но это как если раньше я тревожно сидела дома и ничего не хотела, то сейчас почти спокойно сижу дома и ничего не хочу. Я понимаю, что мне нужно сейчас как-то собраться, закончить вуз и найти работу чтобы дальше жить и заниматься своими "бедами с башкой", но нет ни сил, ни денег, ни желания.

18 мая 2023

Добрый день, ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации, все ли вас устраивает?