КонсультацииАпатия. Депрессия

Апатия. Нет мотивации, пропало желание действовать. Боюсь начинать что-либо делать

01 дек. 2020
Алина
Пропало желание действовать, вообще никакой мотивации, какой то страх начать что либо делать. Например, учусь на водителя, никак не могу заставить себя учить билеты, ощущение что все знаю, но как только начинаю их учить, то сразу понимаю, что ничего не знаю и сразу такая апатия.

01 дек. 2020

Алина, здравствуйте! Я готов с Вами поработать. Для начала ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации.

01 дек. 2020
Алина

Согласна с условиями, обращаться можете на "ты" или Алина

01 дек. 2020

1. Алина, ты говоришь

Пропало желание действовать, вообще никакой мотивации, какой то страх начать что либо делать

В какой момент оно у тебя пропало.

2. Оно у тебя появляется и пропадает?

3. Ты приводишь пример

Например, учусь на водителя, никак не могу заставить себя учить билеты, ощущение что все знаю, но как только начинаю их учить, то сразу понимаю, что ничего не знаю и сразу такая апатия.

А где ещё проявляется апатия?

01 дек. 2020
Алина

1. Сложный вопрос, приблизительно неделю назад, ибо тогда осознала что остался месяц до НГ итоькл всего надо успеть 2. Да, получается иногда все хорошо и понимаю, что могу сделать, а иногда наоборот, даже лень просто прочитать книгу, хотя ранее желание было 3. Когда хочу пойти в спортзал, иногда прям ну очень хочется, но приходится заставлять себя, так как желание пропадает, тоже самое касается выполнения дз или обычной прогулки. Есть мысли и желание. Но потом бац и все

02 дек. 2020

Алина, здравствуй! Проясни пожалуйста, а чем твоя ситуация может отличаться, допустим, от того, что человек, когда устанет - хочет отдыхать, силы набрался-снова в работу. Это же обычное явление для любого человека. Похожа ли твоя ситуация на данный пример, если нет то чем отличается?

02 дек. 2020

Алина, ты готова дальше продолжать консультацию?