КонсультацииАпатия. Депрессия

Пропало желание что-либо делать. С чем это может быть связано?

22 июл. 2024
Ольга
У меня последние месяцы пропало желание что либо делать. Мне не охото идти на работу, что то делать по дому, куда то ходить. Мне не охото. Мне даже не охото в отпуск. В начале года я о нём мечтала, а сейчас не хочу, до отпуска осталась неделя, я рискнула и купила билеты. Но сейчас места себе не найду, хочу их сдать. Мне не охото планировать, что то делать, не охото тратить время на дорогу. Я не хочу. Хотя как будто бы где то внутри мне хочется. Иногда праскакивают мысли, картинки представления отпуска, как бы я его провела. А потом все теряется. В начале июня у нас с мужем была поездка, я тоже не хотела ехать. Но получила кучу положительных эмоций, мне всё понравилось в этой поездке. Не хотела идти на праздник две недели назад, но пришлось - мне так было весело, просто от душе. Вообще не жалею. Я не знаю что делать мне с этой поездкой. Не могу себе места найти, то мне не охото, лень, то мне не охото с мужем расставаться, не охото скучать по нему, то мне просто хочется полежать на диване, то мне не охото тратить деньги. Вот постоянно рой мыслей в голове, это рой тратит мою энергию, мне тяжело. Ранее в прошлых годах, я планировала отпуск, получала кучу эмоций от планирования, предвкушала его, очень радовалась, приятное волнение было. А сейчас нет такого, хотя в начале года было. И не могу понять с чем связано, что могло послужить такому.

22 июл. 2024

Добрый день Ольга! Вы оставили сообщение о своей проблеме. Я Денис психолог взял вас на консультацию.

22 июл. 2024

А какие мысли есть у вам по поводу своего состояния, с чем это связано?

22 июл. 2024
Ольга

Оно меня совсем не устраивает, тратит мои ресурсы, мои эмоции, портит настроение. Мне тяжело. Муки выбора. Идти или нет, лететь или нет, делать или нет. У меня руки опускаются. Нет радости. Я устала.

Про эту поездку по чему всё таки решила купить, думала отвлекусь, буду наедине с собой, может отвлекусь, услышу себя, подзаряжусь, поймаю волну. Но сейчас я на грани нажать на кнопку "вернуть билеты'.

Не пойму что стало причиной.

Думала что может усталось в принципе, у меня были мысли по весне, что надо что то менять. Было желание поменять работу, полететь в отпуск, отучиться на права, думали о планировании беременности. Но я начала в каждом этом пункте разбираться и это всё не так быстро. Не быстрые изменения, к каждому надо приложить силы и время. А у меня как будто бы нет сил, как будто бы выгорела что ли. На работе стала часто Раздражаться, у меня работа с клиентами и они меня просто выбешивают, большая их часть.

Я думаю, поедполагаю что эта усталось есть причина. Но я не уверена

Хочу понять надо ли мне действительно, поможет мне поездка или нет.

22 июл. 2024
Ольга

Я наверное и хотела бы побыть хотя бы несколько дней в одиночестве. Просто одна. Без никого.

Дома я не могу, муж всегда дома, он на удаленке работает. Больше не где

Поэтому поездку и хотела, там я буду одна

Гулять, ходить, смотреть или просто в номере лежать.

22 июл. 2024
Ольга

И я очень боюсь чувства, если я не полечу и останусь дома, то я пожалею об этом. Дома пролежать на диване такое себе. И буду себя винить.

Но всё эти мысли негативные, мне не дают успокоиться и ждать дня вылета и почувствовать предвкушение отпуска.

22 июл. 2024

В чём хочется разобраться вам? Или что получить для себя?

23 июл. 2024
Ольга

Хочу понять нужна ли поездка мне, поможет ли мне

И хотелось бы понять причину моего состояния, почему мне не хочется ни чего

23 июл. 2024

Ок.

Куда вы едите?

И в чём эта поездка должна помочь?

Наше тело оно живое, оно дышит и нам постоянно что-то нужно и чего-то хочется. Когда мы не знаем чего хотим, мы не в контакте с собой, со своим телом.

23 июл. 2024
Ольга

Вот я и не пойму, нужна она мне или нет. Хочется мне действительно или я это придумала

Поездка на море

Помочь: отвлечься, побыть наедине с собой, посидеть у моря, меня всегда шум волн успокаивал. И то что смена картинки, здесь дома всё также, останусь буду дома на диване, ну может придумаю занятие, в моём городе так то и занятся не чем, нет интересного или буду дома делами домашними заниматься, такой себе отпуск получится. Всё тоже самое

А так надеюсь что поездка мне подарит позитивные эмоции, может что то в голове поменяется, что то новое посмотрю.

23 июл. 2024
Ольга

Да, я как будто бы совсем не в контакте с собой. Внутри всё разделилось. Какой то страх полёта, не желание что то делать, лень, внутри мучение. Может я вообще придумала то что мне нужна эта поездка, поэтому так мучаюсь.

Хотя есть какое то зёрнышко внутри, которое хочет ехать, но всё обросло всеми плохими эмоциями, страхом, не охотой, плохими мыслями

23 июл. 2024
Ольга

Я еду одна

Муж работает, он море не любит

Я и в прошлых годах, на море ездила одна

В этот раз мне не охото его оставлять, я уже начинаю скучать, очень грустно.

Он меня отпускает, всё нормально, но как то грустно ему и мне тоже

Это тоже накладывается

23 июл. 2024
Ольга

Вот это всё контакт с собой потерян

Если раньше решила и всё, и иду по плану к целе

Сейчас вообще, всё смешалось, я сама себя не слышу походу.

23 июл. 2024

Если вы отвлечетесь, побыть наедине с собой, посидеть у моря, успокоитесь, смените картинку, получите позитивные эмоции. Что это вам даст в итоге?

23 июл. 2024

Внутри есть разделение. Это разделение между чем и чем?

Это зёрнышко внутри, оно где находится? А плохие эмоции и страх где они находятся?

О чем эти плохие мысли, эмоции?

Страх чего, чего вы боитесь?

23 июл. 2024

("Он меня отпускает, всё нормально, но как то грустно ему и мне тоже" ). Грустно почему?

23 июл. 2024
Ольга

Мне даст прилив сил, возможно расставит в голове всё, может мне полегчает, станет легче, приведу внутри всё в порядок

Внутри всё успокоится

Возможно я пойму что не так

23 июл. 2024
Ольга

Разделение между собой, своим внутренним состоянием.

Оно не слаженно работает, почему то стало в плохое уходить.

В голову влезли плохие мысли, что что то с самолётом случится, или что то со мной во время поездки, что я потрачу деньги в пустую, что вообще не вернусь потому что со мной что то случится, а близкие люди из-за этого будут страдать. Мне не охото думать о дороге, собирать чемодан, мне не охото планировать дорогу.

У меня вот таких мыслей ранее не было.

А сейчас страшно, хотя я лечу на 9 дней.

Это зёрнышко находится в районе груди, там глубоко. А эти мысли вокругвокруг этого зёрнышка, его окутали полностью!

Боюсь не вернуться обратно

23 июл. 2024
Ольга

Грустно потому что не будем вместе вот эти дни, не обниму ни потрогаю,

И он один будет скучать

Вот грустно

23 июл. 2024

То есть вы получили внутренний ресурс, для себя.

23 июл. 2024

Какие части вас разделены. Что это за части которые не слаженно работают? Их важно назвать.

Мысли они живые в голове, а не в груди. В груди находятся чувства. И в данном случае ваши чувства, показывают что вы хотите на море. Вы хотите получить тот ресурс о котором написали.