КонсультацииАпатия. Депрессия
Пропало желание что-либо делать. С чем это может быть связано?
Только мне сейчас не нужна, связь эта, она через силу идёт.
У нас её с детства нет, когда мне надо было, мне не давали, а сейчас мне не нужно. Может если б с детства было и сейчас нормально шло.
Обида
Ну да отпускать в 30 лет не хочет, я думаю там про контроль, чтобы жить чьей то жизнью, когда сама себя ограничила вот такими переживаниями и страхами.
Обида! Я так понимаю эта обида на маму. Обида это сложное чувство, это сплав чувств, она состоит из гнева и страха.
Да. Как вариант, чтобы жить чужой жизнью, (как вариант).
И что хочется с этим делать?
Хочется просто от души, когда хочется просто поделился с мамой и не слушать в ответ кучу всего не очень нужного и причиной, а просто понимание и поддержку. Но её уже не поменяешь, тут менять скорее всего только моё отношение к этой ситуации
А я не знаю как.
Мне хочется от души и я не считаю нужным каждый день писать или звонить, ни только с ними, а с любыми другими людьми, мне не нужно ежедневное общение. Мне не скучно и не печально от этого. Каждый день даже говорить не о чем, иногда за день ни чего и не происходит. А иногда через несколько дней или неделю, поболтать. Но мы не можем у нас с детства не получается. Нет у нас сесть и поболтать обсудить что то или кого то помечтать, мы не обнимались, мне не говорили что меня любят. Я иногда смотрю и аижу как мамы с дочками общаются обо всём, легко не затыкаясь, а у нас так не было только какие то дела насущные не понятные и не нужные.
Точно! Мы не можем изменить другого человека, вообще ни как. Точно! 👍Мы можем только изменить что-то в себе. Как изменить это вопрос который мы можем обсуждать на психотерапии. Сейчас можно спросить себя -"что изменить? "
То есть, я правильно понимаю, вы хотите перестроить свои отношения с окружающими и мамой, как-то по другому.
Вам хочется близкого конечно, но что мешает. Правильно я понимаю?
Даже не знаю точно что, отношения или отношение
Да близкого хочется, близкого отношения с мамой. Но не могу слушать всё что мне говорят. Меня это из себя выводит и ранит сильно, как будто обрано возвращает
А что вы хотите от мамы получить того, чего не получили?
Ольга! Хочу узнать, будем ли мы продолжать наше общение?
Мне вопрос не зашёл.
Я не знаю что ответить, захожу читаю и выхожу.
Сейчас наверное ни чего не хочу, просто чтобы меня приняли отдельной самостоятельной личностью, а не играли в какие то надуманные переживания, отдавать отчёт и держать контроль.
Это я уже смогла отстоять, раньше нужно было созваниваться каждый день, сейчас хотя бы сообщения писать.
Раньше может быть и хотела, лет в 20-23
А щас нет
Просто быть и иногда связь держать
Хотя знаете, то прошлое тоже наверное держит, болит, возможно это как то или принять или отпустить надо, чтобы сейчас и в будущем жить не мешало
Получается, что этот вопрос вызвал в вас много сопротивление. Это значит, что вопрос попадает в проблему и важно попробовать на этот вопрос ответить, может не сейчас, может позже.
Если болит значит есть что-то не пережитое. Прошлое вас не держит, вообще, вы держитесь за прошлое и не отпускаете.
Хороший момент, принять отпустить. Вопрос что для этого нужно сделать?
Спасибо