КонсультацииОтношения в парах

Сестра мужа - неудовлетворенная барышня

19 сент. 2016
Kataleya
Добрый день. Хочу рассказать Вам о своей истории. Мне 26 лет, я работаю в городской администрации специалистом по делам молодежи. Я не так давно вышла замуж (чуть больше года). В отношениях с родственниками мужа все было отлично (до недавнего времени). Мой супруг всегда жил с мамой и старшей сестрой, без отца. Его сестре 26 лет, была замужем чуть больше 2-х лет, развелась, детей нет, и уже больше 10 лет она живет с мамой в режиме "дом-работа". С недавних пор, я стала замечать, что она всячески пытается меня "подколоть", то я не так одеваюсь, то я не так разговариваю, то я не стем настроением приехала к ним в гости и т. п. Хочу спросить Вашего совета: как мне научиться контролировать себя и свои эмоции? На конфликт с ней я идти не хочу (себе дороже выходит, да и мужу это будет неприятно), но бывают моменты, когда мне хочется её ударить.

19 сент. 2016
Kataleya, добрый день!
С недавних пор, я стала замечать, что она всячески пытается меня "подколоть", то я не так одеваюсь, то я не так разговариваю, то я не стем настроением приехала к ним в гости и т. п.

А что Вы чувствуете к ней такие моменты? Как себя ведете? Что отвечаете?
На конфликт с ней я идти не хочу (себе дороже выходит, да и мужу это будет неприятно),

А у Вас были уже конфликты на эту тему?
Какие, вообще, у Вас были с ней отношения в течение всего периода знакомства? Как давно начались ее претензии? Какие события происходили в Вашей семье в последнее время?
19 сент. 2016
Kataleya
В тот момент когда она меня "подкалывает", я всегда стараюсь себя сдержать, и придумываю отговорки в шуточной форме, но когда уезжаю от нее, я вне себя от гнева.

С момента нашего с мужем знакомства все было тихо и спокойно. Эти конфликты начались совсем недавно. Она помогла нам с покупкой автомобиля, но я никак не пойму может ли это быть как-то связано? Может она думает, что я ей теперь чем-то обязана? Такое возможно?
19 сент. 2016
пойму может ли это быть как-то связано? Может она думает, что я ей теперь чем-то обязана? Такое возможно?

А Вы пробовали с ней поговорить и выяснить, что случилось? С чем связаны такие изменеия в ее поведении?
19 сент. 2016
Kataleya
Нет не пробовала. Так как боюсь конфликта.
19 сент. 2016

А у Вас они раньше бывали с ней?
19 сент. 2016
Kataleya
Она сама по себе очень неуравновешенный человек. Даже со своей мамой нет ни дня что-бы они не поругались. Ранее были конфликты, но не поэтому поводу. Конфликты возникают из "ничего", то ей тон не нравится, то выражение лица. Поэтому не хочется усложнять все, еще одним скандалом. Вот и не знаю как быть(((
19 сент. 2016
Ранее были конфликты, но не поэтому поводу. Конфликты возникают из "ничего", то ей тон не нравится, то выражение лица.

Расскажите, пожалуйста, об этом подробнее. Чем они заканчивались? Как это влияло на Вас или Ваши отношения с мужем?
Так как боюсь конфликта.

Чем для Вас опасен конфликт?
Она помогла нам с покупкой автомобиля, но я никак не пойму может ли это быть как-то связано? Может она думает, что я ей теперь чем-то обязана?

А что, именно, она для Вас сделала? Раньше она как-то Вам помогала? Вы что-то делаете для нее полезное?