КонсультацииАрхив

Стала замкнутой из-за национальности

05 сент. 2018
Анна300156
Здравствуйте! По национальности я армянка. Приехала из Казахстана в Россию (вышла замуж в Москву) и всё началось. Сначала стала ловить на себе косые и неприятные взгляды, потом при обзвоне по поводу работы мне говорили: мы принимаем на работу только славян.

Когда у меня родился сын, мы с ним стали выходить на площадку, и однажды девочка взяла поиграть у моего сына игрушку, когда через час нужно было уходить, я подошла и попросила мягко у девочки игрушку нашу. На что мать прибежала и стала орать на меня: "Отдай игрушку моей дочери! Когда посчитает нужной, тогда и отдаст вам. Ты у себя на родине командуй. Чурка".

В магазине бабушка мальчика мне как то у кассы сказала «Зачем вы сюда прётесь? Живите у себя!» Сейчас сын пошёл в сад (частный), а я из дома не выхожу. На работу боюсь устроиться, знаю что всё будут оскорблять меня постоянно. Дальше соседнего магазина, и то в чёрных очках (чтобы лицо не видели) не выхожу.

Как быть мне?

05 сент. 2018
Анна300156, здравствуйте!
Советую Вам прочитать про выстраивание личных границ
Кто поддерживает Вас в этой ситуации?
Что хотите получить в результате консультации?