КонсультацииОтношения родителей и детей

Ребенок не находит общий язык с одноклассниками

05 сент. 2018
Еллена
Здравствуйте, у нас сын Даниил, 8 лет. Учится во втором классе. Ему трудно найти общий язык с одноклассниками. Он стеснительный мальчик, ему проще уйти от проблемы и быть одному. Ребята его дразнят, обзывают. А он мечтает позвать одноклассников к себе на день рождения. Спасибо.

06 сент. 2018
Еллена, здравствуйте!
Отец Даниила принимает участие в его воспитании?
Кто поддерживает мальчика в данной ситуации?
Педагог и школьный психолог в курсе того, что происходит?
Что бы Вы хотели получить в результате консультации?
06 сент. 2018
Еллена
Доброе утро. Конечно, папа поддерживает сына, но он работает вахтовым методом, его месяцами не бывает дома. В школе психолога нет, учительница в курсе, я с ней разговаривала. Она ведёт работу с детьми. Но, к сожалению, пока безрезультатно.
От психолога хочу совета скорее мне, как не дать ребенку закрыться от меня и от окружающих.
08 сент. 2018
Еллена, доброго дня!
Скажите, пожалуйста, Вашего сына дразнят и обзывают по причине его стеснительности, как Вы считаете?