КонсультацииСемейные отношения

Паранойя об измене

06 сент. 2018
Аннами
Добрый день! Меня зовут Анна. Мне 25 лет
Замужем 3 года, есть ребёнок.

С мужем вместе уже 8 лет. И все это время у меня паранойя, что он мне изменяет. Хотя объективных причин этому нет: он не задерживается на работе, с друзьями видимся вместе, по отдельности никуда не ходим. Проверяю постоянно его телефон-ничего. Он, конечно, жутко бесится. А я постоянно накручиваю себя. На экскурсии на отдыхе он пошёл в туалет. Я решила тоже пойти и не увидела его в очереди. Вернулась назад, когда он пришёл-закатила истерику, что наверняка, он с кем-то уединился. К слову, подумав не затуманенным ревностью рассудком, я понимаю, что могла его просто не увидеть в очереди.

После беременности стало ещё хуже.
Я и его мучаю и сама мучаю свою голову. Ужаснее всего, когда читаю про измены и разводы-сразу проецирую на нас.
В самом начале отношений он не скрывал, что до меня был бабником и в ночь знакомства общался так же с моей подругой. Но потом поудалял всех девушек. Это было давно, и мы ещё были молоды. Сейчас же я понимаю, как ужасно себя веду.
При этом, в сексуальном плане все отлично, скорее я даже темпераментнее, чем он.

06 сент. 2018
Аннами, Анна, здравствуйте!
Советую прочитать ревность к мужу
Сформулируйте свой запрос психологу, пожалуйста.
11 сент. 2018
Анна, здравствуйте!
Какую помощь ждёте от психолога?

Здравствуйте, Анна! Вы не стали писать в Вашей теме. Прошу закрыть консультацию, если она не актуальна.