КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Не могу сдерживать слезы

06 сент. 2018
Фельдмаршал
Здравствуйте. Не могу сдерживать плач, при малейшем стрессе и переживании сразу льются слезы. Это с детства. Сейчас в целом психологическая обстановка хорошая - любящий муж и дети, адекватный коллектив на работе. Как с этим бороться?

06 сент. 2018
Фельдмаршал, здравствуйте!
Как к Вашим слезам относятся окружающие?
Почему с такой реакцией обязательно нужно бороться?
Какого результата ожидаете от консультации?
06 сент. 2018
Здравствуйте. Как это влияет на качество вашей жизни?
06 сент. 2018
Фельдмаршал
Плохо влияет! У людей это вызывает удивление и недоумение. Это нездоровая реакция! Неприятно и стыдно понимать, что тебя считают психически неуровновешенным. Хочется узнать могут ли быть причины таких реакций не только связаны с психикой? Возможна ли физиологическая проблема, с чего лучше начать обследование?
07 сент. 2018
Сколько вам лет? Как вам кажется, влияет ли менструальный цикл на вашу плаксивость?
Повышенная плаксивость у вас была всегда или когда-то было иначе?
В первую очередь, нужно обратиться в крачу психиатру/психотерапевту или неврологу.
В программу диагностики может входить следующее: Общий анализ крови и биохимического исследование крови; КТ; МРТ; ЭКГ; кровь на уровень гормонов; неврологические обследования для исключения патологий в работе нервной системы; психологические тесты. Все эти исследования может назначить только врач, учитывая текущую клиническую картину и общий анамнез пациента.