КонсультацииОтношения в парах

Говорить или нет парню о том, что читаю его переписки?

07 сент. 2018
Malinka1999
Меня зовут Ольга. Я живу с молодым человеком. Мы не женаты. Живет 3 года. Мне 31, ему 40.

Он очень хочет детей, но у меня никак не получается. У меня есть доступ к его почте электронной. Я вижу, что он периодически пытается встретится или написать другим девушкам. Меня это уничтожает. Но признаться ему, что я читаю его почту, я не могу набраться смелости. И не читать, тоже не могу.

Заговорить с ним об этом - это значит потерять его. Я его люблю, но это меня разрушает. Я чувствую беспомощность и себя ничтожеством.

07 сент. 2018
Ольга, доброго дня!
Какой вопрос у Вас к психологу?
07 сент. 2018
Malinka1999
Вопрос, как выйти из этой ситуации. 1. Рассказать ему все как есть и расстаться. А может сохранить отношения, он поменяет пароли и я всеравно буду каждый раз бояться что он с кем то еще. 2. Молчать и принимать как есть. 3. Попытаться не читать его почту. Если он с кем то еще будет, это рано или поздно выясниться само собой.
07 сент. 2018
Ольга, у меня к Вам такие вопросы- охарактеризуйте ваши отношения. Что в них ценного для Вас? Насколько близки и доверительны ваши отношения? Насколько эмоционально Вы в них удовлетворены? Если убрать тот апект, что мужчина иммет попытки завести отношения на стороне.
А затем мы рассмотрим обязательно Ваши предложенные варианты.
07 сент. 2018
Malinka1999
Если не брать аспект переписок с другими женщинами. У нас теплые, заботливые отношения. Мы вместе работаем, часто разговариваем. Но что касается личного, то желание поцеловать, обнять - больше от меня идет. Близкие отношения. Эмоционально мне не хватает уверенности что я та самая. Меня не зовут замуж и я знаю, что это от того что я никак не забеременею. Эмоционально иногда я удовлетворена иногда нет. Мы живем с мамой, много внимания уходит ей. И я постоянно переживаю, что меня предадут или бросят, потому что от прошлой жены он ушел ко мне потому что никак не получались дети и потому что переписывался и увлекся мной.
07 сент. 2018
Ольга, теперь понятны Ваши переживания...
Меня не зовут замуж и я знаю, что это от того что я никак не заберемению.

Вы это знаете от него? Или Вы строите догадки, опираясь на его прошлый опыт?

А теперь к Вашим вариантам:
Ольга, то, что Вы читаете его почту- это самое разрушительное. Если Вы не готовы сейчас прерывать отношения, тогда, читая это, у Вас возникает сильнейший внутриличностый конфликт. Вы получаете информацию из почты, она Вас расстраивает, унижает, уничтожает, разрушает, но Вы вынуждены хранить в секрете от мужчины все это безобразие, копя в себе! И что будет с Вами происходить в этом случае дальше? Как Вы будете выживать с этим багажом?
Если Вы эти эмоции начнете выплескивать, то, мужчина потеряет к Вам доверие, уважение, отношения может на время и сохраняться, но удовлетворения обоим не принесут, напряжение станет возрастать.
Я вижу еще один вариант развития событий в данном случае.
Вы пытаетесь поговрить с молодым человеком. Обсудить все Ваши беспокойства, связанные с тем, что Вы не замужем, что у вас не получается иметь детей (мужчина сам посещал врачаей, он сам может иметь детей, в Вас ли дело?), что у Вас есть эмоциональные напряжения, переживания и неуверенность в этой связи. Попытайтесь понять его ход мыслей в этой ситуации. От исхода разговора, Вы сможете определить, что важно в жизни и в Вас для него, стоит ли вообще находиться в отношениях, если Вас готовы заменить только от того, что Вы не беременеете?

Ольга, добрый день!
Скажите, пожалуйста, остались ли у Вас еще вопросы по Вашей теме?