КонсультацииСемейные отношения

Помогите сохранить семью

10 сент. 2018
Елена Янина
Добрый день. Помогите мне. Мы с мужем женаты 24 года. Ему 47, мне 40. У нас трое взрослых детей.

Живем все вместе. В неделю раз у нас с мужем происходят скандалы в пух и прах, из-за моей ревности. Извожу его и себя. 4 года назад он пьяный, после ссоры, ушел к моей подруге. Но у него не получилось из за выпитого. После этого у меня голову напрочь снесло. Постоянно его ревную, хотя понимаю, что без повода. На пустом месте. Вижу, что еще чуть-чуть и он уйдет от меня. Не могу справиться. Есть любимая работа, я шью. Но мне это не помогает.

Секс 1-2 раза в месяц. Я хочу, а он говорит что проблемы в нем, а не во мне. Внешностью не комплексую, слышу много комплиментов, но не с ЕГО стороны. Не могу без него. Он мой первый мужчина. Люблю его очень. Если разойдемся, я не переживу. Пожалуйста, подскажите, посоветуйте, что делать?

10 сент. 2018
Елена Янина, добрый день. Почему Вы считаете, что он хочет уйти или уйдет? Он об этом говорил? Рекомендую прочитать Все о ревности
10 сент. 2018
Елена Янина
Здравствуйте. Последние две ссоры, он сказал, что его терпению приходит конец. И, что может ему действительно сходить на сторону, чтоб зря не обвиняла. Пробовали говорить спокойно. Вроде все нормально было, но то телефон не берет, то трубку не поднимает. Объясняет, что мешаю работать. И все-я до его прихода так себя накручу, что жить не хочется. А он обзывать начинает, а потом молчит дня два три.
10 сент. 2018
Елена! Здравствуйте!
Очень жаль, что столько совместно прожитых лет не принесли доверие и надежность в отношения.
Для чего Вы звоните мужу на работу?
И все-я до его прихода так себя накручу

Какие мысли Вас посещают, когда муж на работе и не общается с Вами по причине занятости?
10 сент. 2018
Елена Янина
Мне кажется, что он ходит к проституткам и чтоб я не узнала об этом договаривается с напарником о разных отговорках. Скажите, я пораноик?

И еще недавно он сказал, что хочет уехать на заработки на полгода. Это при том, что он основной добытчик в нашей семье. И без его зарплаты мы будем жить впрголодь. Мне отпускать его? А вдруг он встретит там другую и с ней не будет проблем от ревности
10 сент. 2018
Елена, ответьте, пожалуйста, на мои вопросы.
Затем мы продолжим.
10 сент. 2018
Елена Янина
Я звоню ему чтоб узнать где он и когда будет дома. Я считаю что не аргумент. Можно поднять трубку и ответитьна вопросы, которые я ему задаю. Про мысли я уже написала. Просто он меня игнорит и знает что начну думать плохо о нем.
10 сент. 2018
Елена,
Мне кажется, что он ходит к проституткам и чтоб я не узнала об этом договаривается с напарником о разных отговорках.

Что дает вам основание так думать?

Отзыв о консультации

Спасибо Вам. Вы мне помогли понять, что нужно делать. Попытаюсь исправиться в лучшую сторону. Желаю всего хорошего. Надеюсь, что другим Вы тоже поможете.

Елена Янина