КонсультацииОтношения в парах

Парень в армии и хочет нежных слов, а я стесняюсь говорить ему это

11 сент. 2018
Akaravaynaya
Я его люблю

Но я не умею так общаться, говорить постоянно что скучаю, я буду скучать, но не скажу этого. Либо скажу но не так часто, как ему хотелось бы.

Для меня удобнее общаться так, узнавать как дела, рассказывать что происходит у меня в жизни, что нового.

11 сент. 2018
Akaravaynaya, здравствуйте!
Скажите, какие чувства Вы испытываете к своему молодому человеку?
Советую прочитать про доверительные отношения и конфликты в паре
Какую помощь хотите получить от психолога?
11 сент. 2018
Добрый вечер. Вам не нравится, что вас принуждают?
11 сент. 2018
Akaravaynaya
Да, я хочу это говорить, когда я считаю нужным, а не когда меня заставляют, конечно же во избежание конфликта я стану общаться как он хочет, но это же будет не искренне и наиграно.
12 сент. 2018
Насколько парень нежен на словах?
12 сент. 2018
Akaravaynaya
Старается быть нежным, я это вижу. Но совсем не интересно, что рассказываю я о своей жизни, а для меня это важнее.
12 сент. 2018
То есть каждый хочет быть услышанным но не слышащим)))
12 сент. 2018
Akaravaynaya
Вот кстати да, тут вы правы. Он говорит ты не слышишь меня, я не услышу тебя
12 сент. 2018
А что вы хотите донести до собеседника?
12 сент. 2018
Akaravaynaya
Что мне важно просто общаться о обыденных вещах и не нужно заставлять меня что-то говорить, когда я посчитаю нужным, я сама скажу, искренне, что скучаю и тому подобное. А не когда меня заставляют и говорят ты давно мне ничего не говорила, ты не нежная
12 сент. 2018
Это про сейчас. А что на самом деле. Подумайте
12 сент. 2018
Akaravaynaya
Даже не знаю.. К чему вы клоните?
13 сент. 2018
У вас обоих потребность быть признаным другим своей значимости и важности и ценности. Настаивание на своей позиции и обида что не идут на встречу. Говорят об этом. Разве то что вы вместе не говорит о том что вы важны и ценны друг другу? Вам нужны докозательства еще?
13 сент. 2018
Akaravaynaya
Да, вы правы. Но он то этого не понимает и ему не хватает нежности, говорит любая даже самая грубая в жизни, будет нежнее тебя в отношениях и общении
13 сент. 2018
Вы не его мама.
13 сент. 2018
Akaravaynaya
Что мне тогда делать?

Ведь я не хочу расставаться, но и ругаться из-за этого я устала
13 сент. 2018
То что писали тут, говорили ему?
13 сент. 2018
Akaravaynaya
Да, он не слышит и не понимает, я пыталась объяснить как есть на самом деле
Он говорит что это отговорки

Теперь поругались из-за этого и не общаемся второй день, у меня свои обиды, у него свои

Хотя в объясняла как есть на самом деле и считаю не стоит из-за этого ругаться
13 сент. 2018
Давайте так. В этой ситуации помочь можно вам. Зачем вы хотите что бы знали как у вас происходит и как жизнь. Это же ваша жизнь.
13 сент. 2018
Akaravaynaya
Ну мне кажется так не будет чувствоваться, что между нами такое расстояние, будет в курсе всего, не будем отдаляться друг от друга. После дни говорила о ссорах с подругами, я ждала поддержки, а он говорит лучше бы ты что-нибудь мне хорошее сказала, чем о подругах своих говорила, вот это прям обидно было, я наоборот хотела поддержки с его стороны

Ещё все рассказываю, потому что мне кажется если он будет знать что тут происходит без него, не будет отдаляться от этой жизни, ведь там все совсем по-другому и окружение другое
13 сент. 2018
Видимо его интересует иное и он тоже ищет поддержки