КонсультацииОтношения родителей и детей

Проблемы у ребёнка в садике

11 сент. 2018
Natik123
Здравствуйте! Нашему сыну 4 года.

Мы живем не в России. В садике говорят на немецком. Сын начал немного понимать. Но воспитатели жалуются, что он не может играть один, что иногда много бегает по садику, что начинает плакать, когда ему делают замечание... Воспитатели говорят, что нам обязательно нужно к психологу, что нужно что-то делать с его характером. Найти в нашем городе русскоговорящего психолога нет возможности.

Посоветуйте, пожалуйста, как помочь нашему малышу?

11 сент. 2018
Natik123, посещал ли малыш детский сад в России? Кто занимался его воспитанием до детского сада? Есть ли другие дети в семье? Есть ли проблемы с его "характером" дома?
11 сент. 2018
Natik123
Посещал садик с 1,5 года, литовский но с русским языком. Он единственный ребенок. Дома, на улице агрессивного поведения нет. До садика и сейчас воспитанием занимаемся я и его папа. До садика, в котором есть сейчас неприятные ситуации, месяц ходил в другой немецкий садик, все было хорошо. В настоящем садике по началу, к сожалению, научился драться, сдаваться. Это проявлялось и дома, в ситуациях, когда ему что-то не нравилось. Сейчас дома уже нет такого.
11 сент. 2018
Natik123, "не может играть один", я правильно поняла, что остальные дети сидят по-одиночке "человечков из желудей мастерят" и воспитателей не беспокоят. "Много бегает по садику" что значит много? Он мальчик 4-х лет - это нормально, не нормально - не бегать. Опишите, пожалуйста, какого поведения воспитатели ожидают от Вашего сына (уточните у них: как по их мнению он ДОЛЖЕН себя вести). Каких изменений в его характере желаете Вы и они.