КонсультацииОтношения родителей и детей

Как избавиться от боязни ошибок?

388
12 сент. 2018
Я обожаю пляжный волейбол, но после проигрыша я боюсь даже дотронуться до мяча. Я пыталась бороться с собой, но каждый раз руки трясутся и колени дрожат. Я в тот день сломала палец и растянула мышщу ноги из-за неправильного паса напарницы. Сейчас боюсь, что тоже дам такой пас или мне опять придется пробивать блок с не удобного прыжка и паса. Я не хочу снова почувствовать ту боль и отчаяние. Я хочу снова наслаждаться игрой и быть лучшей как и раньше. Как избавиться от этого страха ошибки? Подскажите, пожалуйста.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
12 сент. 2018
(изменено 30 нояб. 2019)
Олеся Лукьяненко, здравствуйте!
Уточните свой возраст, пожалуйста.
Советую Вам прочитать как избавиться от тревожного состояния
Что хотите получить в результате консультации?
15 сент. 2018
Здравствуйте, Светлана Дьяченко. Мне 14 лет и я хочу избавиться от тяжести на душе от того, что не могу играть и веселиться хотя бы со своим классом, не говорят уже о возвращении в профессиональный волейбол.
15 сент. 2018
(изменено 30 нояб. 2019)
Олеся Лукьяненко, предлагаю Вам обратиться к психологу по месту жительства или посмотрите, пожалуйста, Контакты бесплатных психологических кризисных центров
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).