КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Парню плохо, когда он находится среди людей

13 сент. 2018
Эльда
Здравствуйте, мой парень социопат, у него нет возможности обратиться к психологу, ему очень плохо, когда он находится среди людей, как он самостоятельно мог бы облегчить свое состояние?

13 сент. 2018
Эльда, здравствуйте!
Психолог работает с личными проблемами обратившегося.
Вы могли бы рекомендовать своему парню самому обратиться на сайт за помощью.
Какая в этой ситуации проблема лично для Вас?
13 сент. 2018
Эльда
Если б я могла, то не писала бы за него, он не хочет обращаться к врачу, так как стесняется, а так же у него нет средств, и мне нужен совет, чтоб я могла как то помочь ему или повлиять на него, я уже говорила ему о сайтах, это бесполезно.
13 сент. 2018
он не хочет обращаться к врачу, так как стесняется

Социофобией страдает по данным ВОЗ около 264 миллионов человек в мире. И нет ничего постыдного в обращении к врачу.
На вас как отражается его состояние? Вы готовы терпеть те ограничения, которые несет его расстройство?

Вы пишете, что ваш парень социопат. Это в корне неверно. Скорее всего, у него развивается социофобия. Социофобы и социопаты это совершенно разные расстройства личности.

Не следует путать с Социофобия.
Диссоциа́льное расстро́йство ли́чности (антисоциа́льное расстро́йство ли́чности по DSM; социопати́я; устаревшие названия — расстро́йство ли́чности эмоциона́льно малоспосо́бных, антисоциа́льная психопати́я, гебо́идная психопати́я, психопати́я) — расстройство личности, характеризующееся антисоциальностью, игнорированием социальных норм, импульсивностью, агрессивностью и крайне ограниченной способностью формировать привязанности.
Материал из википедии.