КонсультацииСемейные отношения

Брак по расчету и жизнь после него

13 сент. 2018
Kristinase
Так получилось, что с мужем мы познакомились, когда его родители работали у моих в компании. Через несколько месяцев отношений мы сыграли никах, а спустя год свадьбу. Отношения были идеальными, сначала так казалось. Когда родилась дочка, спустя месяц муж ушел от нас, сказал что не выдерживает нервов. Я очень переживала из-за этого, у меня была депрессия. Потом мы сошлись снова, это была моя инициатива, потому что я не хотела его терять. Очень любила.

Наши отношения в целом продлились три года, после чего он снова ушел от нас. Было это так: От моих родителей мы жили в другом городе. И периодически с дочкой или вместе с мужем ездили их навещать на недельку. В тот раз он отправил нас вдвоем на поезде. И когда мы с дочкой приехали к моим родителям, он позвонил мне на телефон и сказал что ставит безвозвратную точку.

Коротко о нашей семье: Его родители всегда недолюбливали меня (точнее это началось после того, как мои родители уволили его родителей из своей компании, потому что они выкрали оттуда крупную сумму денег.), но мне казалось что родители нашим отношениям не будут помехой. Муж работал в магазине мужа сестры и получал 6к. У меня было свое дело, поэтому всё содержание семьи было на мне: продукты, одежда для ребенка, плата за ЕГО квартиру, обустройство квартиры и прочие расходы. Он свою зарплату тратил на бензин и друзей, иногда на продукты. Когда его деньги кончались, я отдавала ему свои.

При всем этом я старалась выглядеть всегда хорошо, часто меняла прически, красилась и не ходила в одной одежде постоянно (чтоб не надоедать ему), при этом почти не тратила деньги на себя, всё на ребенка и семью. Истерик почти не было. Но если психовал он, то поднимал руку, в последнее время всё чаще и чаще. Мирилась я со всем потому что любила его. С ребенком времени он почти не проводил, не играл, и ничего ей не покупал.

После того как он нас бросил в первый раз, я узнала что он начал общаться с какими то девушками. И когда мы сошлись, его фраза на это была: Ну мы же расстались!
Когда он кинул нас второй раз, окончательный-через две недели я узнала о том, что он завел себе девушку, которая сразу перебралась к нему в другой город в квартиру, в которой мы жили. Через еще время я узнала что оказывается он был со мной все три года из-за денег, параллельно встречаясь с девушкой, которая оказалась дочерью подруги его мамы.

Суть в чем: За все эти годы домашних унижений от него и его родителей, мне кажется я потеряла себя. Да, у меня есть деньги, мы с дочкой и моими родителями уже дважды были за границей, отдыхали. Да, я постоянно покупаю ей всякие игрушки и много времени уделяю. Да, у меня есть друзья и иногда я выбираюсь с ними чтобы отвлечься от всего. Но при этом я чувствую такую пустоту внутри. Я очень часто впадаю в депрессию и бывают моменты когда я лежу и мне ничего не хочется. В последнее время я всё чаще и чаще замечаю это за собой. Мне очень плохо.

Я понимаю что я никогда не буду возвращать своего мужа, который требует от меня развода. Но видимо после разрушенных отношений и любви к нему, на протяжении долгого времени и всего этого обмана. Я ощущаю пустоту, и не знаю чем себя уже отвлечь, чтобы снова вернуть желание жить. Прошел уже почти год. В октябре будет год как он нас бросил. Я не знаю что мне делать... Казалось бы работа, ребенок, планы, цели, мечты. Но это всё не заполняет пустоту.

13 сент. 2018
Kristinase, добрый день. Уточните Ваш возраст, пожалуйста. Вы официально не разведены?
13 сент. 2018
Kristinase
Евгения Сергеева, Добрый! Мне 23 года. Нет, официально еще не разведены, но муж настойчиво требует развода
13 сент. 2018
Kristinase, по какой причине не развелись с ним? Как часто общаетесь с мужем сейчас?
13 сент. 2018
Kristinase
Евгения Сергеева, Подготавливала бумаги, собираюсь отнести их в суд. Общаемся не часто, он пишет внезапно со словами:"Когда уже разведемся". В последний раз он писал в январе, тогда он спросил, сможет ли он видеться с дочкой, я ему ответила, что у него будет такая возможность, если он захочет. С тех пор он пропал. И вот написал неделю назад, со словами:"Подай срочно на развод. Я понимаю, что ты мне не дашь увидеть дочку, и я мог бы добиться с ней видеться в суде, но я туда не пойду. Пусть ребенок останется с тобой"
Хотя я никогда не запрещала ему с ней видеться, наоборот написала ему что он может приезжать в любое время. Но как показало время, он ни разу не приехал. И почему мне пишет такие сообщения я тоже не понимаю
13 сент. 2018
Kristinase, добрый день!
Но это всё не заполняет пустоту.

Скажите, пожалуйста, а Вы для себя рассматриваете возможность новых отношений?

Какого результата ожидаете от консультации здесь?
13 сент. 2018
Kristinase
Ольга Сахарова, внимания мужчины уделяют много, но как то нет никакого желания с ними строить отношения, всё что чувствую по отношению к ним это пустоту.
Какого результата ожидаю.. Даже не знаю, может совета.. Что можно предпринять, чтобы избавиться от этой пустоты внутри, когда вроде бы всё есть, но в то же время как будто чего то не хватает

Ольга Сахарова, состояние депрессии всегда наступает внезапно, может продлиться несколько дней. И когда начинаешь копаться в себе, пытаешься выяснить причину этой депрессии, так и не понимаешь почему она вообще есть, и откуда взялась
13 сент. 2018
епрессии всегда наступает внезапно, может продлиться несколько дней. И когда начинаешь копаться в себе, пытаешься выяснить причину этой депрессии, так и не понимаешь почему она вообще есть, и откуда взялась

Депрессия, часто является результатом подавления своих чувств и желаний.
Почитайте на эту тему вот эту статью, где рассказывается о причинах развития этого состояния: Депрессия
Что можно предпринять, чтобы избавиться от этой пустоты внутри,

Пережить ту боль, которую Вы напряжении долгого времени подавляли..
За все эти годы домашних унижений от него и его родителей, мне кажется я потеряла себя.

Он отвергал Вас не один раз, а Вы терпели. Это очень тяжело, а поэтому организм начинает выключать ощущения.
Вот об то можно почитать здесь: Отвержение и потеря. Как прекратить страдания?

Вам что-то отзывается? Возникают какие-то вопросы?