КонсультацииСемейные отношения

Жизнь после развода

26 авг. 2017
Kseniyaqwerty
Здравствуйте!

Уже пять лет, как я развелась со своим мужем, но до сих пор не могу его забыть и чувств продолжают жизнь. Его очень любила. Он также, но во времена нашего брака был очень трудный период, как финансовый, так и эмоциональный. Мы подали на развод из-за его измен. Больно ещё то, что он живет в другой стране, а я в другой, и между нами расстояние.

Недавно узнала, что он женился второй раз, но перед тем, как сделать этой девушке предложение, он писал мне о том, чтобы восстановить отношения, но я думала, что это все несерьёзно с его стороны, так как он пропадал годами и не связывался со мной. Ответила ему, что он может сделать мне подарок, и мы поговорим. Но потом он исчез. И через три месяца я узнаю, что он женился.

Мне очень больно, так как я искренне люблю этого человека. Мне хочется написать ему о своей любви, ведь я его первая жена. Я не знаю, как правильно поступать, и как избавиться от своих чувст. Что-то мне подсказывает, что человек ненадежный, слабый и он вряд ли изменился. Но я его все ещё люблю. Я наверно, слишком верная. Подскажите, пожалуйста, что мне делать дальше? Есть ли будущее? Пивал ли он бы мне после многих лет, если у него нет чувст. Почему он всё-таки не ответил мне потом и решил жениться на другой. Я не знаю, как избавиться от своей любви к этому человеку.

26 авг. 2017
Kseniyaqwerty, добрый день.
Скажите, пожалуйста, сколько Вам лет?
Чем Вы занимаетесь?
Вы встречались с кем-то еще после развода?
26 авг. 2017
Kseniyaqwerty
Добрый день. Мне 26 лет. Я работаю менеджером в достаточно большой компании. Я пробовала встречаться с другими мужчинами, но чувств, таких как к бывшему мужу, мне не приходилось испытывать. Я страдаю уже очень долго, так как до сих пор не могу пережить те отношения, и чувства то затихают, то возвращаются.
26 авг. 2017
но чувств, таких как к бывшему мужу, мне не приходилось испытывать.

А можете рассказать о этих чувствах подробнее? Чем он Вас так привлекает?
26 авг. 2017
Kseniyaqwerty
Он был очень искренним в чувствах, показывал искреннюю радость, когда проводил время со мной. Много говорил о своих чувствах и искренне. Также был лёгок в общении, веселый, немного несерьезный. С ним было легко, когда все гладко, спокойно, но когда приходили трудности (финансовые, мнение родителей и тд), человеку было трудно с ними справляться. Могу сказать, что он ламался. Начинал писать другим, гулять по клубам, чтобы, наверно, забыть о проблемах. Это была моя первая любовь, мой первый мужчина, поэтому чувства с моей стороны были очень глубокими.
26 авг. 2017
Он был очень искренним в чувствах, показывал искреннюю радость, когда проводил время со мной. Много говорил о своих чувствах и искренне. Также был лёгок в общении, веселый, немного несерьезный.

А другого такого мужчину Вы не встречали?
А еще Вы сами как часто бываете в таком состоянии легкости и радости?
26 авг. 2017
Kseniyaqwerty
Другое такого не встречала, хотя я и не позволяла себе влюбляться после расставания, так как было больно. В состоянии радости бываю часто, когда занята работой, ходу на тренировки или общаюсь с друзьями, коллегами. Но когда вспоминаю все или думаю о бывшем муже, когда он пишет мне, напоминав о себе, или я вижу его фото с новой женой/девушкой, чувствую себя плохо.
26 авг. 2017
хотя я и не позволяла себе влюбляться после расставания, так как было больно.

И этим Вы себя держите в зависимости от него.
Отношений давно уже нет, а Вы в своих фантазиях как будто в них находитесь, а поэтому постоянно испытываете боль от столкновения с реальностью:
напоминав о себе, или я вижу его фото с новой женой/девушкой, чувствую себя плохо.

Вы не смогли до конца пережить боль от расставания и эмоционально закрыть эти отношения, а поэтому не даете себе возможность начать полноценную жизнь.
Рекомендую статью на эту тему:
Отвержение и потеря. Как прекратить страдания?