В последнее время настигают мысли о том, что очень тяжело жить... Есть девушка, с ребёнком, не моим... Вместе не жили... Только недавно они переехали ко мне. Все против этого (родственники)... Конечно же была с ней интимная связь... В один прекрасный момент она забеременела... Чтобы не получилось как с первым её несостоявшимся браком, было принято решение пребегнуть к вмешательству гинеколога... И прервать беременность.
Да и своим родственникам я бы не смог этого сказать, что у нас будет ребёнок... Считал что нужно ужиться вместе и всё прочее... Быт, знаете ли, съедает что-ли... И вот теперь у нас разлад... У неё обида, у меня "ступор" Мысли о суициде были, конечно, и раньше, но, сейчас, мне они кажутся как никогда кстати... Может это какая-то паранойя что на этом все, конец Света... Или что-то в этом роде...
Как быть не знаю... И с кем-то выговориться не представляется возможным...
Алексей 55634, Алексей, здравствуйте! Говорили ли Вы со своей девушкой о том, что рождение ребёнка предполагаете лишь после того, как уживётесь с нею? Применяли ли средства контрацепции, чтобы избежать нежелательной беременности? Почему Ваши родственники против этих отношений? И что хотите Вы - прекратить их или наладить? Какого результата ожидаете от консультации?
Здравствуйте, Алексей. Слышу, что вас в последнее время настигают мысли, что очень тяжело жить. Что для вас тяжелее всего? Что с вами происходит, когда родственники против? Как это влияет на вас и ваше состояние, решения? Слышу, про прерывание первой беременности. Мне очень грустно и ощущения опустошенности. Это про меня. Как вам откликается? Что чувствуете? Расскажите подробнее о разладе вашем, ее обиде и вашем ступоре.
15 сент. 2018
Алексей 55634
Говорили не единожды, что сначала нужно ужиться... Против потому что у неё уже есть ребёнок.
Когда родственники против - мне немного не по себе, но всё таки это будет моя жизнь, мне с этим всем жить.
С прерыванием беременности тоже тяжело. Но если ничего не получится ужиться, а ребёнок останется... У неё уже такое есть...
На вас сразу много навалилось, сочувствую. Родственники, прерывания беременности, ужиться с девушкой. В какой именно момент событий происходящих вам стало совсем тяжело? Что для вас значит слово - ужиться? (спрашиваю так как разные люди вкладывают разный смысл в слова)
16 сент. 2018
Алексей 55634
Тяжело стало недавно... Буквально неделю назад... До этого как-то терпелось, держалось в себе Ужиться - не психовать по поводу и без повода,(то вилку не так держишь, то йогурт не так нагреваешь для ребёнка их холодильника - это как пример)
Расскажите в подробностях, что происходило неделю назад? Мне очень грустно, когда читаю строки, что вы терпите и держите в себе. Ощущение одиночества у меня возникает и подавленности. Это мое. Как вам отзываются мои слова? Мне важно прояснить для себя кто психует по поводу и без повода? Чьи слова то вилку не так держишь, йогурт не так нагреваешь?
17 сент. 2018
Алексей 55634
Это её слова Недавно назад... Да просто терпеть нет сил уже
Решение, о прерывании беременности кто принимал? Как ваше нежелание жить связанно с тем что нет сил больше терпеть? Бывают ситуации, когда вы не терпите?
Когда читаю про прерывание у меня удрученное состояние и даже возникает чувство вины. Возвращаясь по тексту выше вижу, что вы не были к ребенку готовы и говорили ни единожды что сначала нужно ужиться. Какая договоренность была с девушкой, как предохранялись?
17 сент. 2018
Алексей 55634
Решение кто принимал? Да оба принимали Только я знаю, что родив в такой ситуации, не живя вместе, а видясь иногда-дела не будет... Связано напрямую... Надоело что все учат, все вокруг умные, а я как-будто неандерталец какой-то Да, бывают, ситуации, когда не терплю... Это когда накопится, говорю всё, что думаю. Какая там договорённость, о чем Вы говорите... Говорю же, все вокруг умные, а я - дебил... Никакой договоренности... Принципы, и типа жизненный опыт Решили что попробуем в другой раз... Сейчас правда может рано... Предохранения - никакого...
У меня также постоянное чувство вины - но лучше наверное так, чем разбежаться потом...
У меня даже внутри все сжимается и я перестаю дышать, когда читаю про что все учат, все умные, вы как неандерталец какой-то и все вокруг лучше знают. Сочувствую вам, и не понимаю как так происходит, жизнь ваша.
Как так происходит, что у кого-то больше опыта и кто-то знает лучше как вам жить? Много поднимается злости к тем кто умный.
Хочу вернуть вам, когда накопится, говорите все что думаете. Для чего копите?