КонсультацииСемейные отношения

Жена изменила с коллегой. Хочет забрать сына и уйти. Люблю её и готов простить

15 сент. 2018
Ngl1732
Сергей, 33 года.

Жена изменила с коллегой, узнал случайно. Она сначала не сознавалась. В итоге говорит что не хочет быть ни с ним, ни со мной. Хочет пожить одна, для себя. Ищет квартиру.

У нас сын, 10 лет, хочет забрать его с собой. Со мной не может быть потому что "не достойна меня", не сможет сама себя простить. Изменила потому что хотела острых ощущений, которые я не могу ей дать. Что ее достал этот быт. Я люблю ее, готов простить, хочу от нее еще детей. Как быть?

15 сент. 2018
Ngl1732, Сергей, здравствуйте!
Рекомендую Вам прочитать про метод временного раздельного проживания
Что хотите получить в результате консультации психолога?
17 сент. 2018
Ngl1732
Хочу знать что делать дальше. Разговаривали несколько раз, с работы уходить не хочет, а значит будет с ним видится. Ищет квартиру для съезда.
17 сент. 2018
Ngl1732, добрый день!
Хочу знать что делать дальше.

Насколько я поняла, что Вы хотите восстановить семью, но жена к этому не готова по следующей причине:
Со мной не может быть потому что "не достойна меня", не сможет сама себя простить.

При этом причина измены в том, что ее не полностью устраивали эти отношения.
Изменила потому что хотела острых ощущений, которые я не могу ей дать. Что ее достал этот быт.

Какие решения Вы видите по поводу проблемы ощущений у жены и быта?
18 сент. 2018
Ngl1732
С моей стороны уделять ей больше времени, взять часть домашних дел на себя. Что-то ещё, но в том то и дело что не знаю что. Театры, кино, прогулки ей не интересны. А по поводу увольнения её с работы, сказала что хочет взять кредит на покупку отдельной квартиры и поэтому будет работать там и дальше "пока не найду работу лучше".
18 сент. 2018
С моей стороны уделять ей больше времени, взять часть домашних дел на себя. Что-то ещё, но в том то и дело что не знаю что.

А Вы пробавали с ней это обсудить? Предлагали внести какие-то изменения в Ваши отношения?
18 сент. 2018
Ngl1732
Да. Она точно не будет с ним, и не видеть в будущем нас вместе. Даже говорит к бабушке-гадалке ходила, и та ей сказала что нет ей счастья ни со мной, ни с ним. Пока живём вместе,
18 сент. 2018
Ngl1732, Вы не овтетили на мои вопросы
18 сент. 2018
Ngl1732
Я же писал, что разговаривали и обсуждали все уже несколько раз. Что я готов изменится. Ей нужны переодически "острые" ощущения, делать то, что другие никогда бы не сделали, нарушать правила. Вот только не знаю, что именно мне предпринять для этого. Спрашивать у нее нет смысла, потому что ответ один " Пошли меня на йух, может поживу одна с сыном, жизнь припрет и прибегу к тебе. Но надеюсь, что будет поздно и ты уже найдешь ту, которая тебя осчастливит." Вообще живём как соседи, пока она ждёт одобрения кредита на квартиру.
На сколько я знаю ее подруга, ей посоветовала "не маяться дурью и завести второго ребенка", на что был дан ответ "может быть в новой квартире и получится".
18 сент. 2018
Ей нужны переодически "острые" ощущения, делать то, что другие никогда бы не сделали, нарушать правила. Вот только не знаю, что именно мне предпринять для этого. Спрашивать у нее нет смысла, потому что ответ один " Пошли меня на йух, может поживу одна с сыном, жизнь припрет и прибегу к тебе.

И это ее выбор. И Вы похоже не можете ей предложить сейчас того, что она хочет.
Она отказывает Вам в том, что Вы ей предлагаете.
Что для Васэто означает?
18 сент. 2018
Ngl1732
Что у меня зашоренв глаза, и я не могу увидеть то что ей нужно. Именно это я и хотел найти на этом форуме. Что бы мне подсказали, привели пример что в таких случаях нужно женщине.
18 сент. 2018
Что бы мне подсказали, привели пример что в таких случаях нужно женщине.

Каждой женщине нужно разное. И никто кроме нее не может Вам об этом рассказать.
Из того, что Вы описываете жена сейчас не настроена на налаживание отношений.
Вполне возможно, что ей хочется побыть одной для того, чтобы лучше понять себя...
А далее можно возращаться к разговорам
Что у меня зашоренв глаза, и я не могу увидеть то что ей нужно.

Но это разве только ясновидящий может увидеть...

Я рекомендую Вам для прочтения статью, в которой Вы возможно найдете для себя что-то полезное: Измена в отношениях. Как пережить? Стоит ли прощать?
18 сент. 2018
Ngl1732
Боюсь если отпущу, уже не вернётся, или вернётся но поздно. Можете мне сказать как Вы понимаете "острые" ощущения, привести пример? Единственный пример с ее стороны это, что они остановились на середине моста, включили аварийку и вышли из машины посмотреть на вид с противоположной стороны.
18 сент. 2018
Боюсь если отпущу, уже не вернётся, или вернётся но поздно.

В отношениях не все зависит от Вашего контроля.
Да Вы можете ей предложить что-то новое, спросить чего она хочет, но если это не дает результата, то вряд ли Вы ее удержать насильно...
Можете мне сказать как Вы понимаете "острые" ощущения, привести пример?

Мое понимание вряд ли поможет Вам в Вашей ситуации. И я не готова делиться с Вами здесь своим личным опытом.
Тут важнее то, что это означает для Вас и Вашей жены.
Из Вашего описания для Вашей жены это означает вот что:
Ей нужны переодически "острые" ощущения, делать то, что другие никогда бы не сделали, нарушать правила.

Это может быть довольно опасно. Однако, возможно, Вы сможете придумать какие-то действия, которые не понесут за собой негативных последствий.
Вот видимо один из них.
остановились на середине моста, включили аварийку и вышли из машины посмотреть на вид с противоположной стороны.

Вообще, я думаю дело тут не в самом действии, а в том, что это новый человек и новые эмоции. К тому же измена это и есть нарушения правил.
Театры, кино, прогулки ей не интересны

Если говорить о новых впечатлениях, то рассматривали Вы такие варинаты:
Путешествия, танцы, какие-то виды спорта, например горные лыжи.
Какие у нее есть увлечения? Она говорит о том, что ей могло быть интересно?