КонсультацииТолкование снов в психологии. Астрология

Очень странный сон

25 сент. 2016
Satorii
Ну и бред же приснился мне сегодня... Мы с моей мамой едем на машине куда - то. В реальности ни она, ни я не водим машину. Как мы во сне едем - не понятно, как будто бы мы просто сидим, а машина едет сама по себе. Неширокая дорога, с обеих сторон домики, на которых, почему - то вывешены флаги Японии. Очень яркое солнце светит, аж слепит глаза.
Я говорю маме, что хочу завести волнистого попугайчика, только чтобы он непременно был скальдом и альбиносом. Она отвечает, что можно конечно попытаться научить попугая скальдической поэзии, но вот полностью белого найти - та ещё задача. И спрашивает, зачем мне вообще вперился этот попугай.
Ответить я ей не успела - меня дочка разбудила.

25 сент. 2016
Сон содержит личную символику. Надо прояснить ассоциации по всем образам сновидения.
Общие мои ассоциации.
Поездка на машине без участия ее управлением - как отдаться на волю случая, довериться чему то (процессу), проявлять беспечность, не брать управление жизнью в собственные руки (и мать также). Поедка в транспорте отражает невротические моменты. Мама может персонифицировать более зрелые аспекты вас самой, - помогающие и присутствие (влияние) на происходящее материнского комплекса. Япония - край света - указывает на топографию - место психического - пограничье. Слепящее солнце - как что то вам плохо возможно рассмотреть - "ослепляет" рассудок.
Папугайчик - поэт, да еще альбинос? Попугай - как эхо повторяет вслед. Мама как исполнитель ваших желаний. Вы ставите ей задания, а она решает проблемы мало выполнимые. Может вы сама себе ставите какие о задачи, цели - маловыполнимые?
25 сент. 2016
Satorii
Ольга Сикорская, ого! Мне практически всё понятно!
Действительно, есть у меня маловыполнимая цель, которая слепит меня, как то солнце, много о ней думаю, постоянно просчитываю варианты, но понимаю, что именно от меня сейчас мало что зависит. И надеюсь, что случится какое - нибудь чудо и всё получится. И мне действительно будет нужна помощь мамы для достижения этой цели.
Про реальность: попугайчика очень хотела в детстве. Но мама не разрешила. Сказала, что от птиц много грязи.
Казалось бы, такой бредовый сон, а вы так всё мне разложили! Спасибо!
25 сент. 2016
Пожалуйста.