КонсультацииТолкование снов в психологии. Астрология

Очень волнуюсь за сестру

05 февр. 2018
Resret
Здравствуйте. Меня зовут Ирина, мне 25. Есть сестра, ей 18. Всегда очень тревожусь за нее. Накануне смерти нашей бабушки снился сон. Снилось что гуляем с сестрой и встречаем нашу бабушку. Она говорит сестре: пошли прогуляемся. Они идут впереди, я за ними. Смотрю, они сели в какую-то машину и уезжают. Звоню им и спрашиваю, куда. Бабушка говорит едем кататься на лыжах. Был вечер. Утром (во сне) захожу вк и смотрю сестра прислала видео как она катается на лыжах. Звоню, она говорит что все отлично, отдыхает. В реале через две недели после этого сна бабушка умирает. Что может значить такой сон? Стоит ли бояться за сестру?

05 февр. 2018
Нет, конечно! Бабушка умерла, очень вам сочувствую.. Но с сестрой все хорошо. Вы, видимо, волновались за бабушку, за её жизнь, а так как вы и за сестру переживаете, все это сплелось в один сон. Не стоит себя накручивать. Берегите себя
05 февр. 2018
Resret
Ольга, спасибо Вам за ответ. Я не волновалась за бабушку, она внезапно умерла. А вот за сестру постоянно переживаю... После этого сна вообще места себе не нахожу.
06 февр. 2018
Resret, вот ваша тревога и выливается в такие сны. А не наоборот. Поверьте. Сны вообще снятся О ЧЕМ ТО, а не К ЧЕМУ ТО. Так что, хорошо бы ваши страхи за сестру просмотреть и проработать.
06 февр. 2018
Resret
Я согласна, что у меня есть такая проблема. Я постоянно за нее боюсь почему-то. Перед этим сном она очень сильно переболела, мы все тогда перенервничали. Но почему бабушка была в этом сне, не могу понять. И еще такой момент. Мама сказала, что именно в то время, когда мне это снилось (это было после 3-х часов ночи) у бабушки резко поднялось давление и температура, до утра родители с ней возились. Может я как-то на расстоянии это почувствовала, не знаю. Ну в общем, знаете, такое пугающее чувство во сне было, когда они уехали, а я не могла понять, куда и почему. Оно меня не отпускает до сих пор.
06 февр. 2018
А на что похоже это чувство в реальной жизни? Похоже, вы хотите все контролировать, что б было все понятно. Когда что то вне контроля, непонятно, это вызывает страх... (Я так чувствую)
06 февр. 2018
Resret
Именно так и есть. Когда она идет куда-то или уезжает, или не отвечает на звонки, мне постоянно кажется, что с ней может что-то случиться. Я не знаю, одкуда это взялось, но жить мешает очень сильно. И я пытаюсь постоянно контролировать, где она, с кем она, вместо того, чтоб концентрироваться на своей жизни.
06 февр. 2018
Я не про сестру, я про вас лично. Сестра здесь- объект ваших страхов. Вы в неё, как в сосуд поместили их. А если эти страхи вытащить, то что там? Чего боитесь на самом деле? (Не касаясь сестры. Попробуйте почувствовать себя). Если вспомнить, что во всем есть вторичная выгода, то в чем выгода этого страха, о чем он?
06 февр. 2018
Resret
Наверно, как Вы и сказали, действительно боюсь оставлять что-то без контроля, особенно то, что касается моих близких, т. к. самый сильный страх - это их потерять. Если я не знаю, что с ними всё в порядке, я могу накрутить себе много чего плохого. Если по какой-то причине теряю с ними связь, в голову лезут только плохие мысли. Я боюсь этих мыслей. Одкуда это взялось, сказать не могу, я с детства такая тревожная) у меня такое чувство, что весь груз ответственности и за родителей, и за сестру я взвалила на себя, как будто я могу на что-то повлиять. И мне спокойно только когда я рядом с ними.
06 февр. 2018
Отмотайте немного дальше.. Чем вам грозит потеря близких?
06 февр. 2018
Resret
Во-первых тем, что я останусь без их поддержки. И поменяется привычный уклад вещей, а перемены для меня скорее всего очень болезненны.
06 февр. 2018
И что будет с вами тогда? Перемены есть пока мы живы. Это часть жизни - готовность и принятие перемен.
06 февр. 2018
Resret
Не знаю, мне сложно ответить на этот вопрос. Я очень привязываюсь к людям всегда, а к родным тем более привязана. Ничего со мной не будет, от тоски умру, вот и всё. Я даже расставание с парнями очень болезненно всегда переживала, вплоть до того, что есть не могла неделями. Я не знаю, с чем это связано, просто вот такой я слабый человек.
07 февр. 2018
Слабая.. При этом пишите, что с детства взвалили на себя огромную ответственность на других. Значит, для других сил вполне хватает? Возможно, вы ослабли от этой тяжести? Ведь у каждого своя жизнь, задачи, время болезней и смерти. Это вне контроля человека. Вы можете контролировать только себя и только здесь и сейчас. Просто как факт, который есть. Надо учиться заботиться о себе, в первую очередь.
07 февр. 2018
Resret
Я с Вами вполне согласна) и умом я это всё понимаю, что нельзя так. И всё равно за дорогих мне людей я буду беспокоиться всегда, наверное этого не изменить. Я в сны особо не верю, если что-то такое снится, я всегда стараюсь анализировать события, которые приисходили перед этим или свои какие-то мысли или страхи. Но факт появления бабушки в моем сне я не могу ни с чем сопоставить и обьяснить потому что у нее все было нормально, я о ней не думала и не переживала. И потом так совпадает, что она умерла, и я провела параллель что якобы во сне она от меня уезжает, а в реальности умирает. А то что она во сне берет с собой сестру, меня напугало очень сильно.
07 февр. 2018
Никак это не связано, кроме как ваша чувствительность. И тревога

А знаете, я все думала, ощущала.. И вот что.. Похоже, у вас есть фантазия, что с исчезновением Других, вы перестанете существовать тоже. Это о зависимости. О со-зависимых отношениях. Это когда смысл вашей жизни выстроен вокруг жизней Других. И при угрозе исчезновения их из вашей жизни, возникает угроза существованию вашему собственному. НЕОБХОДИМО! Искать смысл вашей жизни в вашей жизни, научиться отделять себя от Других, заботиться о себе.
Ваш сон -тоже связь, зависимость. И предтеча большой работы в своём внутреннем мире.
Снам не надо верить.
Сны надо слушать. Это ключ. Это способ, нс котором ваше бессознательное разговаривает с вами на языке символов.
07 февр. 2018
Resret
Ольга, спасибо Вам большое, я буду стараться работать над собой. Вы мне помогли, я всё таки немного успокоилась и пришла в себя. Я кстати еще поразмыслила и вспомнила, что первое чувство во сне, когда бабушка сказала сестре- пошли погуляем - это чувство, можно сказать, ревности, что ли, что она идёт с ней, а я вроде бы и рядом, но меня не взяли. Такое имело место быть, потому что сестра самая младшая её внучка, и бабушка не скажу, что больше всех её любила (бабуля нас всех очень любила), но может быть в каких-то ситуациях лучшее отдавала ей. А я может в глубине души завидовала что-ли. Не в плохом смысле, а просто может быть было немного обидно. Ну а потом уже по ходу действия сна сознание нарисовало мне и мои страхи за сестру.

И можно еще один вопрос? Вот я знаю что многим людям, допустим, перед смертью родственника снятся некие образы вроде выпавшего с кровью зуба или упавшего дерева. Как бы вы расценили с Вашей точки зрения такие явления? Просто интересно, это же не могут быть просто совпадения.
07 февр. 2018
Мы все связаны невидимыми нитями.. И когда они рвутся, бессознательное чувствует.. И посылает некие сигналы- символы. Ну, это я так вижу:)
07 февр. 2018
Resret
Вот мне и важно понять, был ли мой сон просто отражением моих страхов, или сигналом того, что случится беда. Если бы бабушка не умерла, я бы скорее всего уже и забыла этот сон...
07 февр. 2018
Сон - отражение вашего внутреннего состояния.