КонсультацииЛичностные проблемы

Где найти свою женственность?

16 сент. 2018
Alien
Добрый вечер!
Мой вопрос заключается в следующем. Меня зовут Лена, 20 лет, не замужем, живу с отцом, братом (младше меня на 6 лет), и немного с бабушкой.
С матерью связь потеряна с 5-7лет. (Она жива, живёт в другой семье, другой стране).

Близких женщин нет, и не было в период моего взросления.
С семьёй отношения натянутые.
1) проблема - это заедание всей ситуации, тк чувствую, что не хватает родной души, нескем поговорить, о женском, очень много... Ем... Лишнего. Всё идёт к 1 степени ожирения.
2) только недавно заметила, что общение практически СО ВСЕМИ окружающими, построены на поиске замены, матери, то есть возвышении и попытках, спрятаться под крыло, человека. Ситуацию с общением пытаюсь исправить, чуть-чуть получается, а вот с, заеданием, проблема.
Домашних животных нет, первую половину дня я работаю, вторую учусь, в выходные почти всегда работаю.

В бабушке примера женственности нет, выросла в послевоенное время в разваливающейся деревне, желания общаться у нее со мной тоже нет, так было с самого начала, сколько себя помню, возможно потому что я похожа на маму, она маму не любила и об этом знали все.

Не знаю как поправить ситуации, становится слишком тяжко. Часто выпускаю эмоции через слезы. Отец и брат не понимают, что со мной не так, и вдобавок припоминают, что я, какая-то не женственная...

16 сент. 2018
Alien, добрый вечер. Напишите, пожалуйста, соотношение вес/рост. У Вас есть подруги? С мамой по какой причине нет связи?
16 сент. 2018
Alien
164/79
Близких подруг нет, скорее хорошие знакомые.
В моей семье было поставлено так, что все, что плохое - похоже на "маму", "мамины поступки", поэтому изначально связь не поддерживалась, сейчас же совершенно не знаю где она, и что с ней, ни номеров телефона, ни социальных сетей, ни почт и писем. Ничего не знаю.
17 сент. 2018
Alien, добрый день!
Какого результата ожидаете от консультации здесь?
17 сент. 2018
Alien
Добрый день Ольга, думаю, что небольшой подсказки... Как могу поступить с сложившейся ситуации.
17 сент. 2018
Близких подруг нет, скорее хорошие знакомые.

Скажите, пожалуйста, а почему у Вас нет близких подруг?
нескем поговорить, о женском,

А о чем именно идет речь? Можете рассказать подробнее то, о чем Вы не можете поговорить с родными?
17 сент. 2018
Alien
1. В основном: за сменой рода деятельности, смена образа жизни, смена приоритетов, и отдаление. Со всеми подругами мы прошли по этому пути.
2. О женственности, о "женских" занятиях: как создать милый уют... Подобрать шляпку или туфли, как бы поступить в определенной ситуации (когда моя роль, именно "роль девушки")
17 сент. 2018
В основном: за сменой рода деятельности, смена образа жизни, смена приоритетов, и отдаление. Со всеми подругами мы прошли по этому пути.

А в новой деятельности разве нет других людей, с которыми можно подружиться?
О женственности, о "женских" занятиях: как создать милый уют... Подобрать шляпку или туфли, как бы поступить в определенной ситуации (когда моя роль, именно "роль девушки")

Вы можете здесь задать мне вопросы на эти темы. Я готова Вам помочь, чем смогу.