КонсультацииСексология

Люблю девушку. Как быть дальше? Я запуталась

19 сент. 2018
Laila
Здравствуйте! Начну с того, что я познакомилась с одной девушкой 5 лет назад, она старше меня на 3 года, после знакомства мы не сразу начали общаться, только через некоторое время мы уже начали интересоваться друг другом, как человек она мне была интересна и я очень хотела подружится с ней, стать ближе.

Но со временем я поняла, что чувствую к этому человеку что-то ненормальное, не знаю чем это можно назвать, но я очень долго то всех это скрывала, думала может это дружеская любовь, поэтому решила промолчать и игнорировать эти чувства. Да и она со мной так общалась, как будто со своим парнем общается и может именно с этих разговоров все это началось. Но я решила поставить конец всему этому, подумала, что это не очень нормально и решила отдалиться от нее, при том написала самые ужасные слова и отправила ей, скажем так, всё что я написала ей было враньём, я лишь хотела, чтоб она сама отдалилась от меня.

Написав ей неприятные слова, она очень сильно разозлилась и решила вообще поставить крест на мне, и я держалась 2-3 месяца, но в конце я поняла, что поступила очень неправильно, совесть начала мучать, и я решила написать ей и рассказать всю правду, однако она игнорировала мои сообщения, мне пришлось самой пойти и увидать её. Когда мы встретились, она захотела узнать правду, а я рассказала ей всё, про свои чувства. Она всё выслушала, и на моё удивление она слишком нормально к этому отнеслась, начала шутить общаться как раньше, пообещала помочь мне разобраться с этими чувствами, однако всё это длилось только час.

Я думала, что всё стало на свои места и всё будет как раньше.. Но после этого она не писала мне, одним словом отдалились на совсем, и я конечно сама ей писала, но общение её было не то, и всё продолжается до сих пор, сколько б я ни пыталась выяснить, но она утверждает что всё хорошо, больше не обижается на меня, но ведёт себя странно. Или она узнав про мои чувства, испугалась но не выдала себя при встрече и решила отдалиться либо она вообще никогда (как подругу) не любила, так как когда мы были лучшими друзьями, она всегда ко мне по-другому относилась, типа я выделялась из всех..

Я очень скучаю по ней, даже до сих пор но не знаю как поступить дальше, я запуталась. И я попыталась её забыть, везде заблокировала её, номер удалила, подумала что это поможет её забыть. И так она больше не пишет, только 2 раза написала, спросила как дела и тому подобное и всё на этом.. Правильно ли я поступаю? Помогите (

19 сент. 2018
Laila, здравствуйте!
Сколько Вам и Вашей подруге лет?
Что бы Вы хотели получить в результате консультации?
21 сент. 2018
Laila
Мне 19, а ей 22. Мне нужен совет, как мне следует обращаться с этим человеком, если нужно забыть, то как? Я устала думать про это..
22 сент. 2018
А какие действия есть возможность предпринять?
23 сент. 2018
Laila
По мне я больше ничего не должна делать, так как все что смогла сделала. А когда я писала ей она утверждала, что все хорошо, но ведет себя странно, не как раньше. Но я хочу понять, почему она со мной как со своим парнем общалась, то есть не как подруга, а нечто большее что ли.. И неужели нельзя все исправить? Может я ошиблась в себе, может я скучаю по ней как по другу? Или же если стоит ее забыть, то как?
23 сент. 2018
Может вы скучаете по тому состоянию?
23 сент. 2018
Laila
По какому? По состоянию влюбленности?
23 сент. 2018
Да.
23 сент. 2018
Laila
Если даже так, то что я должна теперь делать?
23 сент. 2018
Думаю разобраться в начале в себе и своих чувствах. Потому как другой человек не при чем. В том что вы писали это хорошо видно.