КонсультацииСексология

Я влюбилась в девушку

35149
14 янв. 2018
Osoznajuschaja
Здравствуйте! Помогите мне в себе разобраться, пожалуйста.
Я преподаю в вузе, мне 32 года. 4 года уже в разводе, есть сын 13 лет. Веду активный образ жизни (встречаюсь с мужчинами, они мне интересны, но серьезно никто не цепляет). Внешне привлекательна, выгляжу моложе своих лет (по отзывам друзей и знакомых мне можно себя запросто за студентку выдавать). Некоторые мои студенты не раз пытались пригласить меня на свидание.
Но я возьми и влюбись в девушку... Ей 19 лет.
Самое страшное, что это дочь моей коллеги...
Уже несколько месяцев я просто как заново родилась. Не однократно меня уже спрашивали друзья, кто тот счастливчик...
В общем ситуация следующая. Коллега попросила подтянуть ее дочь по моему предмету. Занятия проходят у меня. Занимаемся с августа 2 раза в неделю. Я по своей сути человек деловой и увлеченный своей работой. Мне нравится преподавать, особенно нравятся умные ученики. Девушка эта обладает прекрасным и острым умом. С ней очень приятно было работать с самого начала, она реально мотивирована и у нее ей потребность узнавать новое. Месяца 2-2,5 я с ней занималась и ничего не замечала. Даже не замечала какая у нее прическа, как она красится, в чем ко мне приходит. Да-да! Я их тех женщин, которым фиолетово как выглядят другие женщины! А тут на одном занятии мы встретились взглядами и меня просто пронзил ее взгляд. Внутри разлилось тепло и мы смотрели друг другу в глаза... Я не знаю сколько это было 5 секунд, минуту... Потом я пришла в себя, сделала вид, что ничего не произошло и мы продолжали занятие.
Вот произошло и произошло, я в голове не держала этого момента. Через пару занятий я уже не глядя на нее словила ее взгляд, подняла голову и снова я просто как провалилась во что-то нежное и сумасшедше мягкое.
Мы не касались друг друга, но это дивное чувство однозначно было общим.
После этого я несколько дней находилась под влиянием этого чувства, постоянно вспоминала тот момент снова и снова.
Но очередное занятие она отменила, просто написав мне в вайбере, что плохо себя чувствует... А я не могла дождаться ее прихода...
Когда она пришла на следующее занятие, она вела себя как ни в чем не бывало. Но была очень мягкая, вся такая как кошечка. Смотреть на меня не смотрела. Работала с холодной головой. Чего нельзя было сказать про меня...
В общем вот такие "прятки" длятся уже несколько месяцев и я не могу понять что со мною происходит.
Взять себя в руки и действовать как взрослый зрелый человек не получается.
По сути, она еще совсем ребенок... С другой стороны она явно чувственная девушка, возможно даже с опытом отношений... Она часто меня провоцирует, а потом делает вид, что ничего не произошло. Когда приходит или уходит может посмотреть в глаза, как бы податься в перед, как для поцелуя, а потом резко становится холодной. Это по мимо страстных взглядов и случайных касаний.
Я нашла ее страницу в контакте. Из публикаций и фотографий я поняла, что у нее была девушка (на 2 года старше ее). Сейчас та девушка встречается с другой, и это указано в статусе в контакте: "семейное положение" влюболена в ФИО девушки и ссылка на ее страницу. По фото видно, что там "любофь-моркофь" действительно, а не просто девичья дружба. Т. Е. Моя любимая явно не гетеро. Но это все мои догадки. Может я все нафантазировала. И просто у нее красивые глаза и она не думает ни о чем таком, когда смотрит на меня.
Да, еще она носит красивое нежное колечко на большом пальце левой руки. Но снова же. Это может быть дань моде.
Я не решаюсь открыться и не решаюсь прервать наши занятия. Но уже 3 месяца я не могу думать ни о чем, только о ней. Понимаю, что это не срок. Понимаю, что любые чувства не вечны. Но таких сильных чувств я не испытывала даже к своему первому мужчине. Это совсем другие чувства. Просто сносит голову...

15 янв. 2018
Здравствуйте!
"Скачки Либидо", особенно, основного для женщин, Эротического Либидо, именно так и происходят при "застое" этой "энергии". Под энергией здесь понимают как инициацию инстинктивных программ, так и фрейдовско-райхианское понимание энергии, как реального потока, который "цепляется" и "передается", передачю чаще называют процессом ПЕРЕНОСА.
так и фрейдовско-райхианское понимание энергии, как реального потока, который "цепляется" и "передается", передачю чаще называют процессом ПЕРЕНОСА.

Взгляд в глаза - мощнейший имагинатор чувств. Ничего удивительного.
В вашем случае, даже если вы удовлетворялись в сексуальном плане с мужчинами, крепких связей Платонического и Эротического Либидо не было.
Уроки - были фундаментом отношений, сублимацией Платонического Либидо, насыщения которого, очевидно, вы долго были лишены. Возник эротический перенос (возможно, это контрперенос, потому что девушка явно вам симпатизировала и завлекала), теперь никакими волевыми усилиями это не "перебороть" без ущерба для психики.
Скажите, на какой результат вы настроены?
15 янв. 2018
Osoznajuschaja
Здравствуйте, спасибо за быстрый ответ!

Откровенно, желания самые смелые.
Но меня тормозит несколько моментов:
1) она еще фактически ребенок (внешне конечно нет, но по своему психическому развитию - ребенок, это очень чувствуется). Я же практически гожусь ей в мамы по возрасту, и чувствую по отношению к ней большую ответсвенность, боюсь ей навредить как психически, так и закрепить ее однополый опыт (возможно она только экспериментирует), в то время как она смогла бы и с мужчинами попробовать.
2) ситуация не однозначна с точки зрения этики: я, как педагог, не имею морального права развивать эти отношения пока мы мы находимся в позиции учитель-ученик. Это равнозначно мужчине хирургу, который будет осматривать своих пациенток для своего удовольствия.
Конечно же выход есть: под каким-либо благовидным предлогом, что бы не обидеть ни маму, ни дочку, я могу отказаться от занятий, а затем попробовать общаться уже в обычной жизни.
3) у меня есть опасения, что она просто эксперементирует или пытается найти замену бывшей девушке, т. е. у меня есть страх, что все потом окончится ничем. В общем боюсь потом расставания.
4) сама в себе также не уверена, а вдруг это у меня временно? И я только боль причиню ей?
5) ну, и если уж совсем размечтаться, мне бы хотелось настоящих отношений и семьи с ней.
Я совсем рехнулась... Да?

По поводу эротического переноса почитала немного.
Мои мысли: я более 10 лет занимаюсь репетиторством (т. к. жить на одну зарплату с ребенком крайне трудно), у меня уже достаточно знают в городе как репетитора и уважают. Учеников не приходится никогда искать - они сами приходят по рекомендации других учеников или их родителей. Ученики у меня и мальчики, и девочки с 9 класса до аспирантов. Есть те, кому помогаю диссертации писать (именно как репетитор, консультант, не пишу за них). Никогда даже мысли подобной не возникало. Я ко всем относилась как к своим ученикам. Подумать не могла, что можно как-то по-другому к ним относиться. Это можно сравнить, как если бы я влюбилась в одноклассницу или одноклассника сына!!!
т. е. Мое чувство страха основывается скорее на том, что я преодолела порог недопустимого для меня (взрослая женщина не должна влюбляться в ребенка, а она по сути такой же ребенок, как и мои ученики школьного возраста).
Если это просто мои какие-то психологические заскоки, то помогите разобраться, пожалуйста, почему они возникли.
Какого-то дискомфорта от отсутствия полноценной семьи я не ощущаю, т. к. чувствую себя свободной и живу как мне нравится (если сравнивать со всеми моими замужними подругами, то мое положение как женщины гораздо более выгодное и в бытовом, и в личном плане). т. е. , с моей точки зрения, отсутствие постоянного мужчины у меня не могло явиться причиной моих чувств.
Извините за сумбур.
15 янв. 2018
Мадам
Мое чувство страха основывается скорее на том, что я преодолела порог недопустимого для меня (взрослая женщина не должна влюбляться в ребенка, а она по сути такой же ребенок, как и мои ученики школьного возраста).

Прошу прощения что вторгаюсь, но..
А если да? А если она так же как и вы, просто боится быть недопонятой вами..
Потом вы взрослая женщина? Да боже ж мой, вам всего лишь только 32 ...
Когда то, когда мне было 32 одна моя знакомая, которой на тот момент было 56 говорила мне девочка, ты еще так молода, у тебя столько всего впереди, и я ее тогда практически не понимала... Мне тогда казалось вот же, я взрослая женщина...
Сейчас мне за сорок, и я так же с уверенностью могу сказать и вам, девочка, у вас так еще много всего впереди, вы даже и не догадываетесь (куда жизнь нас заносит случайно или намеренно и в какие приключения)... А 19 чай уже не 16, тем более если был опыт... Потом кто вам сказал что молодым девушкам должны нравится только ровесницы..

И посмотрите какая красивая пара -

wap.filmz.ru/photos/36406/full/#

Правда сам фильм несколько драматичен, но посмотреть можно, фильм красивый

https://youtu.be/8Bl1k5osrSc

(И маленький совет - попробуйте с девушкой поговорить не только на тему занятий, вот хоть фильм обсудите, или еще что нибудь такое... И так выйдя на немного более свободное общение вам будет легче со временем прояснить ситуацию...)

Пы... Сы...
Я вот именно так вот когда- то преподавателя и провтыкала, грубо говоря..
Мне было 20, а ему таки лет 30 и он был настолько хорош, что у меня ноги подкашивались просто.. Я караулила его под дверями и "случайно" натыкалась на него, выскакивая из- за этой двери.. Я сверлила его глазами, он в ответ тоже, потом смущался и ставил мне пятерки... Нет, честные, я же блистала на его уроках, чтобы хоть так обратить на себя внимание...
Потом не выдержала и пригласила поговорить на тему искусства вне урока, он пришел... Много интересного расказывал, я снова с замиранием смотрела ему в глаза... Но ничего в итоге не было сказано больше, кроме как про искусство (приобретенными тогда знаниями сверкаю до сих пор кстати)... Быть может я ему и не нравилась, а быть может он просто уже был женат, но скорее всего он так же думал, что а как же, он учитель и значит не положено, хотя глаза его мне говорили "ДА" ... Дык вот к чему это я... Сейчас, вернись бы я в прошлое, я бы не теряясь спросила бы как есть, и сказала бы все как есть ему, то что я к нему тогда чувствовала, а там будь как будет... У вас ситуация деликатнее конечно, я понимаю, потому что это еще и однополая любовь, но вот попробовать приблизить разговор или как- то намекнуть или вывести разговор в нужное русло, можно же и попробовать, хотя бы уже под конец всех занятий... Не будет хотя бы обидно за упущенный шанс потом если что...
16 янв. 2018
т. е. , с моей точки зрения, отсутствие постоянного мужчины у меня не могло явиться причиной моих чувств.
Извините за сумбур.

Здесь не отсутствие М, как такового. Здесь очень мощные процессы стимуляции Либидо, с одной стороны, например, через Рекламу и т. п., что мы замечаем "краем глаза" и осмыслить не можем, не видим этого. И это попадает на "зажатость", неудовлетворённость Либидо, всех трёх составных Либидо Репродуктивного.
И вот парадокс - удовлетворение, разрешение "движения Либидо", движения влечения к девочке - это Супер-компромис, "Ура-выход Подсознания", нечто, что удовлетворяет страхи и ограничения, переносимые на мужчин и желание "большой и чистой любви".

Но..
Но вот и девочка.. Не совсем невинна.
Её опыт достаточный.
Лесбийские отношения дают очень интересную активацию.. Практичности женского ума в любви.
Так что, я подозреваю, "взгляд" девочки в глаза был неспроста))
16 янв. 2018
Мадам
И вот парадокс - удовлетворение, разрешение "движения Либидо", движения влечения к девочке - это Супер-компромис, "Ура-выход Подсознания", нечто, что удовлетворяет страхи и ограничения, переносимые на мужчин и желание "большой и чистой любви

Ой, извините что я опять здесь... А если у меня влечение к девочкам появилось еще раньше влечения к мальчикам, но мальчики все равно в приоритете, то это что тогда за выверт сознания?
(Причем я вот точно уверена что влечение не от ограничения, просто они разные, мальчики с девочками, пардон.. И у каждого есть что- то свое интересное)
16 янв. 2018
Osoznajuschaja
"взгляд" девочки в глаза был неспроста))

Ну так, влюбленная девушка наоборот прячет глаза? Не?
С ее стороны чисто сексуальное желание выходит? (извините за мои тараканы)
17 янв. 2018
Osoznajuschaja
А если у меня влечение к девочкам появилось еще раньше влечения к мальчикам, но мальчики все равно в приоритете, то это что тогда за выверт сознания?

Мадам, хорошо, что вы пишите. Мне надо кому-то выговориться. Мои близкие не готовы будут к такому разговору.
Мадам, вот у вас так. Вы и ранее понимали, что вас эта тема интересует. А я никогда на эту тему не задумывалась. Женский гомосексуализм, как мне казалось, бывает только в случае, когда недоступны мужчины. Сколько раз пыталась понять, что мужчин привлекает в женщинах: разглядывала грудь женскую, разглядывала их в бассейне, сауне, на пляже. Но да, есть красивые фигуры, они просто эстетичны, но желания никакого не вызывают. По поводу мужского гомосексуализма тоже сильно не заморачивалась. Ну, если кому-то это нравится и никому от этого не плохо, то почему бы и нет?!
Сильно близких отношений с подружками до поцелуев и обнимашек, и до спать в одной постели у меня не было никогда. Нормальные были отношения, посекретничать, поплакаться, когда надо, помочь в трудной ситуации.
Короче такой повотор событий - совершенно незакономерный получился.
Может это у меня комплекс какой развился, а я не понимаю?
Не могу понять, почему это произошло. Ведь должны быть какие-то предпосылки к этому? Но мне реально сейчас тяжело. Хуже всего, что я не употребляю алкоголя вообще ни в какой форме, не курю. Пытаюсь отвлечься от мыслей о ней (начала 3 раза в неделю ходить в бассейн, с другом в бильярд почти каждый день). Не помогает. Вчера с другом ходили в сквош - любою эту игру, очень сильно мне помогает всегда эмоционально после стрессов восстановиться. Нифига... Наш сеанс был последним, как только я одна оказалась в раздевалке - снова мысли о ней... Поехали в кафе - я там сижу и пялюсь на девушек... Мой приятель это заметил и начал на до мной подшучивать. Потом к нему поехали - он классный! Но все равно я в это время думала о ней. А он еще и спрашивать начал: может я девочку хочу и что бы втроем. А я не хочу втроем... Он спал, а я представляла, что я с ней вместе.
И вообще более месяца не могу уже нормально спать. Каждая ночь - полубредовое состояние. Начала принмать снотворное (уже несколько раз принимала), но мне на следующий день после него плохо. Млявость полная и заставить себя делать что-то невозможно.
Но я и без него уже 1,5 месяца них@на не делаю. На работе завал полнейший, дома - анлогично. Ребенок сам по себе (а раньше я подумать не могла, что я так могу, жизнь ребенка и моя были одним целым; когда мне расказывали про мамаш бросающих своих детей ради кобелей - я неверила, что такое возможно). Когда меня начинают тормошить и спрашивать, почему я до сих пор ничего не сделала - я дико психую. Вот просто сижу все свободное время в соц сети и смотрю ее фотографии, жду пока она мне что напишет.
Короче мне уже нужна не просто психологическая помощь... А врачебная.
Может есть какие антидепрессанты или как они правильно называются? Что бы подавить выработку этих гормонов?
Я кстати и есть перестала - утром не хочется, днем некогда, вечером снова не хочется.
17 янв. 2018
Osoznajuschaja
Александр, жду вашего ответа ;)
Пока ваши ответы намекают на то, что я должна выбросить все из головы и пойти навстречу чувствам.
Я очень хочу этих отношений, но мне боязно... Не потому, что я не могу принять себя такой, какая я есть... Не потому, что я не знаю как себя вести с девушкой (к моему удивлению - я все знаю). Наверное я боюсь, что в реальности все будет не так идеально, как я представляю.
Еще пришла мысль, что возможно она уже с кем-то встречается, а тут я со своею любовью...
17 янв. 2018
но мальчики все равно в приоритете, то это что тогда за выверт сознания?

Бисексуальность с акцентом на М.
Ну и отлично)))
Короче мне уже нужна не просто психологическая помощь... А врачебная.
Может есть какие антидепрессанты или как они правильно называются? Что бы подавить выработку этих гормонов?
Я кстати и есть перестала - утром не хочется, днем некогда, вечером снова не хочется.
Показаны психотерапевтические интервенции, 4-5 сеансов. "Любовное Наваждение" - не безобидная вещь, знаю по опыту, как это разрушает спокойную жизнь...
Еще пришла мысль, что возможно она уже с кем-то встречается, а тут я со своею любовью...

Может быть и ещё и такое.
Но больше тут действует правило - старшая - активна, младшая - пассивна. Так гармонично. Наоборот - редко приветствуется, понимаете, почему.
Но вы не проявляете активности, и этим можете спровоцировать негативные "проверки", ведущие к позору или просто дискредитирующие вас, как преподавателя...
17 янв. 2018
Osoznajuschaja
Т. Е. Надо встретиться на нейтральной территории и поговорить на чистоту?
Или можно "выяснить" все во время занятия?
Откровенно я уже столько сцен с ней напредставляла, что уже мало отличаю реальность от своей фантазии и соответсивенно на занятиях у меня проскакивают слова, жесты, эмоции выдающие меня с потрохами.
На последнем занятии я вела себя вообще недопустимо: как подружка. Со стороны бы нас кто видел - подумал бы, что две школьницы делают уроки...

аоборот - редко приветствуется, понимаете, почему.

Не понимаю...

А если порассуждать теоретически: я беру себя в руки, справляюсь с собой. Чувства проходят. Занятия продолжаем, как ни в чем ни бывало (хотя я не понимаю зачем продолжать занятия, но все, допустим продолжаем). Какой психологический негатив может возникнуть для меня или для нее (в случае, если вдруг у нее есть чувства ко мне и она не встречается ни с кем)? Может какие скрытые комплексы появятся, которые будут мешать последующим отношениям?
18 янв. 2018
А если порассуждать теоретически: я беру себя в руки, справляюсь с собой. Чувства проходят. Занятия продолжаем, как ни в чем ни бывало (хотя я не понимаю зачем продолжать занятия, но все, допустим продолжаем). Какой психологический негатив может возникнуть для меня или для нее (в случае, если вдруг у нее есть чувства ко мне и она не встречается ни с кем)? Может какие скрытые комплексы появятся, которые будут мешать последующим отношениям?

Никаких.
Но сможете ли вы это сделать? Что есть "взять себя в руки"?
18 янв. 2018
Osoznajuschaja
Но сможете ли вы это сделать? Что есть "взять себя в руки"?

Можно попробовать
Пока мне так наверное будет комфортнее... Для моего самолюбия наверное...
Наверное я слишком труслива, что бы быть настолько смелой
18 янв. 2018
Мадам
Но больше тут действует правило - старшая - активна, младшая - пассивна. Так гармонично. Наоборот - редко приветствуется, понимаете, почему.

А вот тут я с вами несогласна совсем- совсем..
Бывает видишь вот девушка/ женщина женственная, мягкая, нежная, плавная, мнительная обычно и вся такая в облаках и нежности, и тогда ее хочется оберегать, защищать, ухаживать, заботиться и баловать...
А бывает что женщина и много младше, и она вся такая озорная, быстрая и спонтанная и ты понимаешь что ведет она, и просто подчиняешься этому потоку.. Тут вот нет и не может быть шаблонов никаких, мы же живые люди.. И значит все разные..
Это же и на парней распространяется так же... Далеко не всегда, если парень младше, то он и гарантированно снизу и подчиняется, ой как нет..
Потом у лесби все несколько сложнее чем просто актив/ пассив... Есть те что определились, за мальчика они теперь, или за девочку, а есть барышни что их так сразу в одну какую то крайность и не определишь...

Мадам, хорошо, что вы пишите. Мне надо кому-то выговориться. Мои близкие не готовы будут к такому разговору.
Мадам, вот у вас так. Вы и ранее понимали, что вас эта тема интересует. А я никогда на эту тему не задумывалась. Женский гомосексуализм, как мне казалось, бывает только в случае, когда недоступны мужчины. Сколько раз пыталась понять, что мужчин привлекает в женщинах: разглядывала грудь женскую, разглядывала их в бассейне, сауне, на пляже. Но да, есть красивые фигуры, они просто эстетичны, но желания никакого не вызывают.

И вам спасибо за возможность общения..
Я правда немножко теряюсь теперь в думах, так ли вас действительно влечет к женщинам, потому что мне хоть нравится далеко и не каждая потенциальная женщина, но вот мысли при взгляде на некоторые грудь или на ножки, или... Бывает у женщин такая потрясающе бархатная нежная кожа, которая действительно как персик и даже светится она каким- то особым образом, ее так и хочется погладить, потрогать... Целовать..
Были вот даже казусные моменты... Шли мы как- то с сыном по делам, и тут впереди такая хорошенькая девушка с очень красивыми ножками и в короткой юбке с воланчиками, и они, эти воланчики туда - сюда, туда- сюда... И приоткрывают при ходьбе иногда больше чем обычно эта юбка у нее... И вот мы так значит молча за ней идем и идем, и тут понимаем, что нам надо было повернуть еще полостановки назад совсем в другую сторону... Вот так вот залюбовались...

А так вот когда пробовала сказать женщинам, которые гетеро, что мне и девушки нравятся, они прям чуть ли не отпрыгивают и сразу в замешательстве, может думают что я сразу приставать начну, или они не смогут ответить на мои чувства или что еще другое, я не знаю, и при этом почему- то никто и не думает, что именно данная женщина может и не вызывать вот вообще никакого желания совсем..
Поэтому думаю если ваша девушка например чисто гетеро, то и реакция у нее должна быть примерно такая же.. Типа чур меня... Но чтобы это узнать, надо конечно на это намекнуть или прямо поговорить как- то...

Вот просто сижу все свободное время в соц сети и смотрю ее фотографии, жду пока она мне что напишет.
Короче мне уже нужна не просто психологическая помощь... А врачебная.
Может есть какие антидепрессанты или как они правильно называются? Что бы подавить выработку этих гормонов?

А вот это вот очень похоже уже на любовную зависимость, и да может изрядно подпортить вам жизнь и нервы, хоть и дает очень много ярких и приятных переживаний и насыщенных эмоций..
Чтобы хоть как- то это подавить, надо поробовать перестать о ней фантазировать, фантазируя и думая вот так каждый день, вы идеализируете ее образ и он становится нереально офигительным, что может кстати далеко не соответствовать ее реальному лицу.. И таким образом вы обрываете возможность пробиться к вам, к вашим чувствам кому либо еще, ведь разве можно соперничать с идеальным образом вживую? Живые люди полны несовершенства, а этот образ, он скорее всего безупречный.. Такой, как хотелось бы вам, как если бы.. И потому чем дольше ваши фантазии, тем больше вы фиксируетесь на эту любовь, поэтому тут да, разговор, даже если он выйдет и не в вашу пользу может был бы и к лучшему, он бы разбил излишние ваши надежды, и вы бы быстрее вернулись в себя... Вам еще долго кстати продолжать занятия?
А то что теперь разговариваете как подружки, так это хорошо.. Попробуйте сблизиться и обсуждать что- то личное или более интимное в плане чьих- то эмоций например, ну может не сразу завтра, а в перспективе хотя бы.. И тут таки фильм вам в помощь.. Сначала можно какую то новинку кино обсудить, другую.. А потом вот то самое, типа вот увидела такой интереснвй фильм, как думаешь, такое возможно было бы в жизни? Ну и типа такого вот.. Или как то иначе, дерзайте.. Под лежачий камень и вода не течет, говорят..
19 янв. 2018
Osoznajuschaja
Вам еще долго кстати продолжать занятия?

Четкой договоренности не было. Изначально просьба была подтянуть. Потом курсовая нависла, потом пару конференций, сейчас совместный проект делаем... До июня снова курсовую сдать надо...
Я сегодня, кстати, отменила наше занятие на завтра. Следующее только во вторник.
19 янв. 2018
Мадам
Теперь то я уже помимо своей воли обращаю внимание на девушек, но вся фишка в том, что только на совсем молоденьких и ищу именно такой типаж, как моя любимая.

Ну это такое, я например вот мужчин предпочитаю тех, что помладше в основном, так что это не страшно... А оно это или не оно, вы наверное поймете при близости, и если сама физическая близость будет не приятна, то это возможно просто тоска по любви и принятию, эмоциональный голод так сказать..
А сейчас начала читать ее инста и фейсбук - так у нее довольно широкий круг знакомых в этой теме. При чем открыто пишут об этом, живут семьями, публикуют фотографии. Я просто уверена, что у нее кто-то есть.

А это тоже хорошо.. В крайнем случае, если не решитесь пофлиртовать напрямую, то через вот этих знакомых попросите какую то девочку с ней поговорить, я думаю вам не откажут.. То есть вы можете переговорить как бы через третье лицо, можете даже скрыть для начала что это вы, а просто попросить узнать от лица типа поклонницы, насколько велики у вас шансы.. Ну или как- то так вот..

А можете кстати и не ждать долго, а под другим каким- то аккаунтом, не своим, написать ей в сети, пофлиртовать, поболтать.. Посмотрите как она откликнется и что вам скажет.. Поставьте возраст ну например лет 28 , и чье то фото.. И поразговаривайте..
19 янв. 2018
Osoznajuschaja
А оно это или не оно, вы наверное поймете при близости, и если сама физическая близость будет не приятна, то это возможно просто тоска по любви и принятию, эмоциональный голод так сказать..

Если бы вы знали мои мысли, то не сомневались бы...
Если по началу я представляла, что мы просто целуемся. И мне долгое время время казалось. Что этого будет достаточно, то сейчас у меня фантазии уже гораздо смелее, даже через чур смелые
19 янв. 2018
Мадам
Если по началу я представляла, что мы просто целуемся. И мне долгое время время казалось. Что этого будет достаточно, то сейчас у меня фантазии уже гораздо смелее, даже через чур

Тогда смелее... Напишите ей в сети что вот есть женщина, которая мечтает о ней, что ей теперь делать и как быть, или просто спросите не против ли она познакомится, а потом если она не против, скажите что боитесь, что а вдруг не понравитесь, спросите какие ей девушки нравятся... Под чужим фото напишите или вооще без фото... Итого вы будете знать первое - свободна ли она, готова ли к знакомству.. Второе - какие ей женщины нравятся, и возраст заодно уточните там в вопросах...

Вдруг она сразу скажет что она в отношениях, в которых счастлива и никто вообще ей больше не нужен... А может что и наоборот, заинтересует ее, заинригует предложение... И вы как бы и себя не выдали... Видите переписку дальше тогда... Красивую, чувственную, эротичную... Но пока не открывайтесь кто вы... Это же все красиво так, и прикольно, как в средневековых романах... Посмотрите на ее реакцию и дальше уже будет ясно... Чего его ждать, у моря погоды то...
19 янв. 2018
Osoznajuschaja
Как-то не правильно это все...
В реале это выяснить будет логичнее
Даже если у нее никого нет и я об этом узнаю? Что это изменит?
Весь вопрос не в том, что я хочу выяснить какие девушки ей нравятся, а в том, как мне преодолеть этот барьер - сделать первый шаг.
19 янв. 2018
Мадам
А почему не правильно то?
Вы можете узнать что возраст для нее не проблема, или наоборот важен только определенный возраст для избранницы, вы можете узнать насколько она в отношениях и на что расчитывать значит, что уже даст вам информацию, что первый шаг сделать не страшно, его ждут быть может, первый шаг сделать будет легче, зная что вас не оттолкнут, разве нет?

Тогда становитесь еще более подружками и пригласите ее в кино.. Или показать что нить.. Не знаю какой вы предмет изучаете, вот по теме предмета хотя бы, а потом еще куда нить.. Вот так тогда, потихоньку тихой сапой как говорится.. Кстати не знаете, она девушка фем, то есть женственная, за женщину, или за мальчика? Как она выглядт больше как девочка, или как мальчик?

Вот вы себе представьте, вы типа парень, и перед вами понравившаяся женщина... Можно рискнуть и получить по лбу отказом так сказать, а можно не рискнуть и остаться без женщины... И они таки рискуют, иначе бы мы все перестали бы уже давным давно размножаться.. Кто как умеет, кто нагло и нахрапом, а кто то ухаживает долго с цветами и конфетами... Вот и вам теперь так же надо для начала...
Я вам предлагаю более щадящий собственное самолюбие путь в виде знакомсва через сеть, но можно и как то иначе тоже.. Можно узнать у подружек где она может гулять любит, в каком то клубе, и тут оп, и вы случайно оказались там же, и тут вы уже не учитель - ученица как бы.. Можно быть свободнее и говорить о разном.. Ну думайте в общем.. Можно дождаться конца занятий и просто в лоб спросить и сказать о своих чувствах... Так тоже можно.. Можно девченкам подружкам передать, подговорить их помочь вас познакомить как бы...
19 янв. 2018
Osoznajuschaja
А почему не правильно то?

Потому что я изначально буду лгать. Для меня это недопустимо в отношениях

Отзыв о консультации

Спасибо за советы. Весной решила свой вопрос. Нашла девушку другую, постарше. В общем, сейчас меня мужчины не интересуют совсем.

Osoznajuschaja