Андрей Мельников, здравствуйте,
Просто объясните в чём дело, пожалуйста
Вы в самом начале написали что выросли практически без отца. Это значит что с самого раннего детства Вам не хватало базовой родительской поддержки. Это когда родители принимают ребёнка, заботятся о нём. Тогда у него формируется базовое доверие к миру вокруг и к себе самому. У Вас этого основания нет и поэтому Вам сложнее строить взаимоотношения с окружающим миром.
Что с этим делать?
Ну во-первых, можно поискать вокруг какую-нибудь "родительскую фигуру" - человека постарше, опытнее (тренер, учитель...), с которым можно было бы "подпитываться" и на которого можно было бы как-то эмоционально опираться.
Во-вторых, можно "подращивать" такого человека внутри себя. Например, записывать ежедневно свои достижения в блокнотик, почаще себя хвалить и вдохновлять. То есть стать как будто родителем для самого себя.
Ну и в третьих, можно конечно обратиться к психологу очно и поработать над собой.
Надеюсь ответила на Ваш вопрос :)
Андрей Мельников, здравствуйте,
Вы долгое время не отвечали в Вашей теме, поэтому я её закрываю.
Если у Вас возникнут ещё какие-нибудь вопросы, Вы всегда можете обратиться за помощью ко мне или к другим специалистам сайта.