КонсультацииОтношения родителей и детей

Лидер в классе цепляет моего сына

21 сент. 2018
Я такая
Здравствуйте. У нас в первом классе есть мальчик-лидер, который постоянно хвастается своими достижениями и считает что он самый лучший во всем. Проблема в том, что он постоянно цепляет моего сына и говорит что он то это не умеет, то то не так делает, подкалывать его периодически. Моему сыну это не нравится. Вопрос как быть в такой ситуации?

21 сент. 2018
Я такая, добрый день. Сколько лет сыну? Сын занимается спортом или посещает какие-то кружки?
21 сент. 2018
Я такая
Сыну 7 лет, ходит на кружки в школе - английский, хор, занимается в танцевальной студии.
21 сент. 2018
Я такая, здравствуйте!
Сын обратился к Вам за помощью и советом что делать в этой ситуации?
Я бы порассуждала с сыном о том, почему тому мальчику так важно быть во всем первым? Иногда это происходит от сильной неуверенности в собственной ценности. И то что он выбрал объектом своего внимания Вашего сына, тоже достойно обсуждения. Возможно именно в нем мальчик чувствует спокойную уверенность или высокие способности. Ведь не всегда все действия нами осознаются полностью, иногда причиной нападения на кого-то может быть страх, зависть, или наоборот, как ни парадоксально, желание привлечь внимание к себе или даже подружиться.
Когда Вы немного поговорите о возможных причинах такого внимания к сыну, возможно станет понятнее как на это реагировать.