КонсультацииСемейные отношения

Хочу делиться с мамою секретами

21 сент. 2018
Ирина132
Меня зовут Ирина, мне 18 лет. Я хочу общаться с мамой, рассказывать секреты, но этого нет. Она меня просто игнорит, не разговаривает...
У меня с мамой нет общения примерно две недели, по непонятным причинам. Что делать в такой ситуации?

21 сент. 2018
Ирина132, Ирина, здравствуйте!
Расскажите, пожалуйста, о своей семье.
С кем Вы проживаете? Есть ли у Вас братья, сёстры?
Чем Вы занимаетесь? Работаете? Учитесь?
Почему мама прекратила общение, как Вы думаете?
Какой результат ожидаете от консультации?
21 сент. 2018
Ирина132
Я проживаю с мамой и братиком, я учусь. Повода для прекращения общения не было, с оценками все хорошо. У нас с ней никогда такого не было, мы были будто лучшие подруги, но мама резко поменялась...
Помогите хотя бы решить проблему с мамой и как помириться с мамой. Можно ли восстановить отношения те, которые были раньше.
21 сент. 2018
Ирина132, здравствуйте! Вполне вероятно, что в жизни мамы произошли какие-то события, приведшие к её замкнутости. Вряд ли это связано именно с Вами лично. Поэтому первое, что Вам необходимо сделать, ни в чём себя не обвинять. Тем более, Вы сами говорите, что между вами ничего не происходило плохого. Попробуйте, деликатно узнать у мамы, чем она расстроена. Возможно, она захочет поделиться. Сместите акцент с собственных переживаний на мамино эмоциональное состояние. Возможно, ей сейчас просто необходимы Ваше тепло, ласка и любовь. Поддержите её. И думаю, что скоро всё прояснится.
21 сент. 2018
Ирина132
Спасибо большое.
23 сент. 2018
Ирина132, я желаю Вам удачи. И если появятся у Вас вопросы в заявленной теме, то буду рада на них ответить.