КонсультацииОтношения в парах

История моей измены

22 сент. 2018
Алина Кузнецова
Добрый день! Хочу поделиться своей неприятной историей. Назовем меня Алиной, 25 лет, не замужем, детей нет.

Неделю назад я потеряла любимого человека по причине своей глупости и подлости. Мы строили отношения на протяжении года, всё было-ссоры, скандалы, примирения. В основном причиной этих ссор было мое поведение, мне не хватало внимания с его стороны и я пыталась привлечь его разными способами, вывести на ревность, но он не поддавался на мои провокации, в результате чего я зашла слишком далеко.

Неделю назад у нас возник конфликт по причине звонка от его подруги, трубку при мне он брать не стал, а меня начали терзать вопросы "А почему ты не взял трубку? Значит ты что-то скрываешь?", меня это напрягло, я отобрала его телефон, он в ответ сделал тоже самое. На наших телефонах стоят пароли и я была уверена, что мне нечего опасаться, да, я многое скрывала, вела не совсем правильный образ жизни, позволяла себе сидеть на сайтах знакомств, видеться с мужчинами, ходить с ними в кафе, кино, но самое ужасное, что с одним из мужчин была интимная связь, при чем без каких либо чувств, эмоций, просто я так сделала.

Когда он начал зачитывать мои переписки со знакомыми, друзьями, которые не имели отношения к этой измене-мне стало страшно и я в порыве эмоций созналась в интимном похождении. Он не стал бить, выгонять, а просто спросил о подробностях-"как, зачем и почему?", я по-глупости все и рассказала, начала искать оправдания, просила прощения, но он не хотел этого даже слышать.

Вечером я отправила его командировку. Общение он не прекратил, хотя для меня это было слишком странно, обычно при каждой ссоре он блокировал телефон и обрывал любую связь, но в этот раз случилось что-то странное. Разговор был в формате "ни о чем","привет. Как дела?","что же ты наделала?". Вчера он вернулся из командировки, я забрала его из аэропорта и у меня появилось 2 часа свободного времени для выноса мозга. Он был зол, но вида не показывал, только иногда упрекал меня в раздвигании ног, но я начала все отрицать, мне стало стыдно и очень неприятно. Он ответил, что отрицать что-то уже не имеет смысла-это смешно, конечно смешно, но ничего более умного мне в голову не пришло.

Он сказал, что ему нужно побыть одному, что должно пройти время, хотя бы месяц. Какой еще месяц? Зачем обнадеживать? Все и так предельно ясно! Меня просто не хотят посылать прямым текстом) Порекомендовал заняться делом, снять квартиру и начать жить честно. Я не понимаю его поведения и не знаю как вести себя по отношению к нему. Все это слишком мерзко! На прощение я даже не могу рассчитывать, хотя в мыслях очень этого желаю.

22 сент. 2018
Алина Кузнецова, Алина, здравствуйте!
Советую прочитать измена в отношениях
Что Вы хотите получить в этой ситуации?
Восстановить отношения? Закончить их?
И какой результат ожидаете от этой консультации?
22 сент. 2018
Алина Кузнецова
Хочу восстановить.

Ожидаю только положительный результат)
22 сент. 2018
Здравствуйте, Алина!
Прочитайте, пожалуйста, статью:
https://www.psysovet.ru/articles/295

Постарайтесь сформулировать: какой вопрос Вы хотите решить с психологом?