КонсультацииОтношения родителей и детей

Сын не хочет ходить в садик после расформирования группы

26 сент. 2018
Elena t
Здравствуйте, моему сыну 5 лет, он не хочет ходить в садик. Сначала первый год ходил нормально, потом группу расформировали, попали в группу где детки младше нас. Там произошло чп: мальчик выбил нам 2 зубика, потребовала, чтобы нас перевели. Вот ходим 2 года почти в новую группу, но привыкнуть не можем, плачет, не хочет в садик, с самого утра. На вопрос что случилось, почему, говорит всё время разное. Сегодня утром увидел воспитателя и аж руки начались трястись, меня не отпускает, она его забирает, а он цепляется за меня. У самой слезы наворачиваются.

Воспитательница у нас строгая. Она говорит плачет потому что редко ходит, он у нас часто болеет, месяц ходим, неделю болеем, но так все дети болеют часто, мне кажется что плачет он не из-за этого. Воспитатель даже не хочет обсуждать другие причины его поведения. Заходил в саду разговор о том чтобы забрать его совсем, но меня воспитательница и заведующая отговаривают, говорят, упущу сына, что мол нельзя этого делать.

Что мне делать не знаю? Понимаю что и садик ребенку нужен и сломать его не хочу.

26 сент. 2018
Elena t, добрый день. Сын посещает сад полный день?
26 сент. 2018
Elena t, здравствуйте!
Отец мальчика занимается его воспитанием?
В каком возрасте сын пошёл в детский сад?
У Вас есть возможность обратиться с ребёнком к психологу очно?
Рекомендую прочитать Игровая стадия развития ребёнка (от 3-х до 7 лет)
Какой результат от консультации ожидаете получить?
26 сент. 2018
Здравствуйте. Расскажите, пожалуйста, о вашей семье. Кто живет в месте с вами? Такое отношение воспитателя к ребенку - может усугубить его состояние. Ваш сын плачет только когда он приходит в сад или тогда, когда вы уходите тоже? Как он себя ведет, как себя чувствует в течении дня? Какие версии он вам рассказывает о причинах нежелания ходить в сад?