КонсультацииОтношения родителей и детей

Сын не хочет ходить в садик после расформирования группы

350
26 сент. 2018
Elena t
Здравствуйте, моему сыну 5 лет, он не хочет ходить в садик. Сначала первый год ходил нормально, потом группу расформировали, попали в группу где детки младше нас. Там произошло чп: мальчик выбил нам 2 зубика, потребовала, чтобы нас перевели. Вот ходим 2 года почти в новую группу, но привыкнуть не можем, плачет, не хочет в садик, с самого утра. На вопрос что случилось, почему, говорит всё время разное. Сегодня утром увидел воспитателя и аж руки начались трястись, меня не отпускает, она его забирает, а он цепляется за меня. У самой слезы наворачиваются.

Воспитательница у нас строгая. Она говорит плачет потому что редко ходит, он у нас часто болеет, месяц ходим, неделю болеем, но так все дети болеют часто, мне кажется что плачет он не из-за этого. Воспитатель даже не хочет обсуждать другие причины его поведения. Заходил в саду разговор о том чтобы забрать его совсем, но меня воспитательница и заведующая отговаривают, говорят, упущу сына, что мол нельзя этого делать.

Что мне делать не знаю? Понимаю что и садик ребенку нужен и сломать его не хочу.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
26 сент. 2018
Elena t, добрый день. Сын посещает сад полный день?
26 сент. 2018
(изменено 30 нояб. 2019)
Elena t, здравствуйте!
Отец мальчика занимается его воспитанием?
В каком возрасте сын пошёл в детский сад?
У Вас есть возможность обратиться с ребёнком к психологу очно?
Рекомендую прочитать Игровая стадия развития ребёнка (от 3-х до 7 лет)
Какой результат от консультации ожидаете получить?
26 сент. 2018
Здравствуйте. Расскажите, пожалуйста, о вашей семье. Кто живет в месте с вами? Такое отношение воспитателя к ребенку - может усугубить его состояние. Ваш сын плачет только когда он приходит в сад или тогда, когда вы уходите тоже? Как он себя ведет, как себя чувствует в течении дня? Какие версии он вам рассказывает о причинах нежелания ходить в сад?