КонсультацииОтношения родителей и детей

Сыну 3,2 года, боится других детей и поэтому не хочет ходить в садик. Что нам делать?

01 авг. 2022
Мария
Сыну 3 года 2 месяца. Очень боится детей. По этой причине не хочет идти в сад. Со взрослыми общается охотно, даже с незнакомыми. Детскую площадку, если есть другие дети, обходит стороной. Развит по возрасту: большой словарный запас, знает буквы, любит книги, собирает пазлы с элементами 54 шт, хорошо развито воображение, интересуется техникой, очень подвижный.

07 авг. 2022

Доброго времени суток, Мария!

Прежде чем ответить на мои вопросы попрошу ознакомиться с условиями бесплатной консультации. Я с удовольствием постараюсь помочь вам т. к. изучала детские страхи.

Скажите пожалуйста был ли у ребенка негативный прошлый опыт связанный с детьми?

Он единственный ребенок в семье?

Данная проблема новая или всегда было так?