КонсультацииЛичностные проблемы
Отсутствие внутренней награды от успешного результата любой деятельности
27 сент. 2018
Ekaterinaaa
Не получаю удовольствие от итога действия, то есть добилась цели, но счастья и эмоции нет. Что это и как это исправить? Спасибо
27 сент. 2018
Ekaterinaaa
Добрый день, да, но когда достигаю результата, победа в соревнованиях или долгожданная покупка, эмоций нет
27 сент. 2018
Ekaterinaaa,
Приведите пару примеров, из недавних.
Условия консультации
Если Вы сейчас онлайн, то мы сможем потратить 30-60 минут на беспрерывный диалог, при условии, что Вы к нему готовы.
Если Вы оффлайн и прочтёте это сообщение позже, то мы будем общаться по мере нашего выхода в Сеть. В этом случае консультация может растянуться на несколько дней.
Я полагаю, что существенную часть Ваших вопросов мы сможем снять сразу и получим конкретный результат. Кстати, Вы уже готовы сформулировать, какого результата ждёте от первой консультации?
Однако, если причины проблемы требуют тщательного подхода – потребуется дальнейшая совместная работа. Она, разумеется, будет платной, но только она поможет избежать дальнейшего развития проблемы или возникновения похожих ситуаций.
27 сент. 2018
Ekaterinaaa
Победа в спортивных соревнованиях, к которым готовилась в течение 4 месяцев, не вызвала у меня бурю восторга, радости и желания об этом рассказывать, хотя сам процесс подготовки, потребовал колоссальных для меня усилий, после объявления результатов, было ощущение опустошения и равнодушия. Покупка недвижимости о которой я мечтала много лет, на реализацию затрачено огромное количество усилий, в итоге тоже не принесло радости, мне иногда кажется, что окружающие люди больше за меня радуются, чем я сама. Подарки от мужчин, в мыслях я прыгаю и кричю от восторга, а в сам момент принятия подарка, я толком даже проявить эти эмоции не могу, хотя понимаю, что надо дать мощную ответную реакцию, но как замороженная стою. Полёт на частном самолете, моя подружка в восторге, кричит, смеётся, пилот выполняет фигуры разные, а у меня тишина и равнодушие внутри. Вчера получила диплом об окончании обучения, повышение квалификации, училась год, сам процесс мне очень нравился и вызывал интерес, но после экзамена и получения диплома радости нет, состояние усталости и равнодушия, мои коллеги и знакомые опять больше за меня рады чем я. Меня беспокоит такая реакция, осознаю, что это это не нормально, тем более в обычной жизни я очень эмоциональная, оптимистичная и заряжаю своим позитивным настроением окружающих
28 сент. 2018
Ок. Давайте уточним.
Вы привели пять ситуаций. И только в одной из них - подарки от мужчин - Вы упомянули о том, что радость есть, просто выразить её внешне Вы не можете.
В других ситуациях - так же? Или в других ситуациях даже внутри нет радости?
29 сент. 2018
Ekaterinaaa
Про подарки от мужчин не правильный пример, меня больше волнуют ситуации, где мои собственные достижения не получают эмоциональной подпитки. Может я обесцениваю собственный успех? Радости и счастья нет, больше на печаль похоже