КонсультацииЛичностные проблемы

Отсутствие уверенности в себе. Паника “на людях”

01 сент. 2017
Nasty Nay
Добрый день.
Хочу обратиться к Вам за помощью.
У меня низкая самооценка. И это очень мешает по жизни. Из-за этого возникает множеставо проблем-с общением, с самореализацией.
Если я нахожусь в обществе, где есть девушки, я всегда думаю, что я самая некрасивая, неуклюжая, неприметная “мышь”, что те девушки красивее, умнее и т. д.
Даже, например, когда гуляем с парнем, я постоянно смотрю на девушек вокруг и думаю:“Вот они красивее, чем я... Что он во мне нашел...”. Хотя парень даже не смотрит в их сторону.
Я не считаю себя совсем “уродиной”, вроде симпатичная... Я нравлюсь парням, мне сами об этом говорят, говорят что я красивая. Мама говорит, что я очень красивая и фотогеничная. Я же опять-таки так не считаю...
Также из-за этого боюсь что-то спросить у людей, где-то проявить инициативу, боюсь что надо мной будут смеяться или осуждать, начинается паника.
Прошу, помогите пожалуйста.

01 сент. 2017
Nasty Nay, добрый день. Напишите, пожалуйста, сколько Вам лет. Психолог ответит через некоторое время. Рекомендую к прочтению статью Любовь к себе
01 сент. 2017
Nasty Nay
Мне 21 год.
01 сент. 2017
Здравствуйте, Настя. Уточните, какой именно помощи вы хотите? И к чему вы вообще готовы? К работе над собой? Тратить на себя время? Если готовы - то какое количество времени вы себе выделите? На что вы вообще готовы пойти ради изменений?