КонсультацииЛичностные проблемы

Отсутствие понимание своей внешности и реального мира. Что делать?

28 июл. 2022
Анна
Нахожусь в состоянии отсутствия понимания реальности и совершенно не узнаю себя в зеркало, более того, не понимаю, как выгляжу, отходя от него. Что делать?

29 июл. 2022

Здравствуйте, Анна. Как давно происходит это состояние? Припомните, что ему предшествовало - были какие-то травмирующие события, серьёзные перемены в жизни? Вы обращались к специалисту очно?

30 июл. 2022

Анна, Вы не отвечаете, я дам общие рекомендации. Мы не можем точно определить что с Вами происходит, необходимо очно обратиться к специалисту - врачу-психиатру или психотерапевту. Из описания состояния это похоже на диссоциативное расстройство (деперсонализация-дереализация) и Вам необходима медикаментозная поддержка (курс нейролептиков и антидепрессантов), кроме того нужно поработать в психотерапии, чтобы понять, что к этому привело. Не откладывайте визит к врачу, позаботьтесь о своём здоровье пожалуйста. Необходимо точно установить или опровергнуть эти предположения и получить медицинскую помощь.