КонсультацииАрхив

Депрессия? А может быть я просто никчёмный нытик?

27 сент. 2018
Петрова
Здравствуйте, меня зовут Мария. Я устала бороться, я больше не вижу в этом смысла, ведь каждая битва оканчивается поражением. Я просто чертовски одинокий человек, я ненавижу себя и испытываю отвращение к себе и к людям вокруг. Вещи которые раньше доставляли мне удовольствие, больше ничего не стоят.

Это началось ещё около года назад, мне было очень грустно, это было действительно сложно пережить, мой хороший друг покинул меня и мне было сложно принять все это как есть. Я ушла в свой маленький мирок, в котором все было хорошо, но вскоре и он разрушился. Я слабый, никчемный, мешок с костями, который не смог ему помочь, когда ему было тяжело. В короткие моменты просветления я стараюсь идти вперёд, сражаться, и не опускать руки, и все вокруг кажется уже не таким уж и ужасным. Но вскоре все сменяется, встаёт на круги своя.

Я устала. Я просто хочу сдаться. Вскоре после всего человек, который заставил меня снова чувствовать себя живой, пропал бесследно, может быть он жив, а может быть и нет, я не знаю, но я скучаю, и чувствую себя ещё хуже чем до этого. У меня есть проблемы с алкоголем, не особо большие, но все же есть. Сейчас трудное время, и я не знаю что делать, мне отвратно все что я когда либо делала, я рву отношения со своими друзьями, потому что я не всегда могу удержать свою маску веселья, из за чего становлюсь грустной и апатичной плаксой.

Никому вообще нет дела до таких кусков мяса как мы. Я не знаю что делать, все вокруг серое и движется к своему концу. Я действительно хочу убить себя, но часть меня ещё борется и пишет это сообщение, наверное, в надежде на помощь.

27 сент. 2018
Петрова, Мария, здравствуйте!
Расскажите, пожалуйста, о себе.
Сколько Вам лет? Чем Вы занимаетесь?
Близкие знают о том, что Вас тревожит?
Кто поддерживает Вас в этой ситуации?
Советую прочитать Как справиться с мыслями о суициде
Какой результат ожидаете от консультации?