КонсультацииОтношения в парах

Как забыть бывшего и жить дальше?

28 сент. 2018
ЛюбовьФ
Здравствуйте, меня зовут Любовь, 42 года.
Была в отношениях с мужчиной три года, расстались, но забыть его никак не получается.
И с другими пыталась построить отношения, но все время он перед глазами, такая тоска накатывает, дышать не могу, ничто не радут.
Думаю о нем постоянно с утра до вечера, забыть хочу и жить просто дальше.
Но как?

28 сент. 2018
ЛюбовьФ, добрый день. Вы сейчас не видите и не общаетесь с бывшим? Рекомендую прочитать Бывшие. Освобождение
28 сент. 2018
ЛюбовьФ
Нет, не видимся. Уже ничего не вернуть, хочу просто жить дальше.

Спасибо, а где можно вторую часть прочитать?
28 сент. 2018
забыть хочу и жить просто дальше.
Но как?

Никак. Мозг так устроен, что принудительно забыть ничего нельзя.
А самое главное, и не нужно) Каждая любовь, в т. ч. прошедшая - это радость и опыт. Зачем её забывать?
А вот снизить эмоциональную зависимость от мужчин и отношений, проистекающую из Вашей невротизированности, можно.
Если такой подход Вас устроит, то можем продолжить...
28 сент. 2018
ЛюбовьФ
Да, если можно..