КонсультацииАрхив

Девушка или друзья

02 окт. 2016
Артём8970
Артём, 23 года.
Гражданский брак.

Отношениям мешают мои друзья. Встречался с девушкой год. Так получилось что расстались, из - за Ее измены. Виноват был и сам так как вообще не проводил с ней время, хоть она прямым текстом сидела и просила что - то поменять в отношениях или им хана, но это дошло не сразу. Естественно после расставания я Ее поливал грязью, рассказал всем друзьям, ещё и приукрасил. Прошёл год, за этот год гулял так как Никогда, и рядом ни одна даже не стояла. Я решил Ее простить и вернуть. ( после расставания она ещё пол года бегала, ждала под дверями и просила все начать заново, а я смеялся и рассказывал друзьям ). Я знал что она самая лучшая и в той ситуации вина больше моя. Я с ней сошёлся. Естественнно все друзья против. Называют меня дураком а Ее ш. Вместе живём с ней уже пол года, думал забудут все. Но чуть ли ни каждый день напоминают мне об этом и говорят чтоб бросал Ее. Бросать не хочу, но и жить так. Она плачет что даже на день рождение вместе не можем сходить, что говорить Уже про свадьбу. Пытался им объяснить что она не такая, все ржут. Как заставить их замолчать

02 окт. 2016
Олеся Веревкина
Артём8970, через некоторое время психолог прокомментирует тему, следите.
02 окт. 2016
Артём8970, здравствуйте! Давайте вместе разбираться с вашим вопросом.
Артем, прежде всего надо понимать, что если вы смогли создать своей девушке плохую репутацию, то в ваших силах сделать ей хорошую репутацию.

Вы год чернили её и унижали в глазах друзей. На восстановление репутации тоже потребуется не меньше времени.

Вы были очень активны унижая её и создавая ей неприглядный имидж. Стоит проявить столько же активности, чтобы создать ей положительный имидж - просто пассивно выжидать не получится, нужно делать "рекламную компанию" (говоря современным языком). То есть говорить о ней с друзьями - рассказывать о том, насколько эта девушка достойна уважения и как вы раскаиваетесь теперь. Что поддались эмоциям год назад и так недостойно решили ей отомстить, очерняя её.

Приводите подругу в круг друзей - чем больше вы сторонитесь общества, тем сложнее людям свыкнуться с мыслью, что эта девушка теперь часть их круга общения - она невеста их друга. Первое время будут и игнор и слухи, но всё это очень быстро стихает, как только люди привыкают - своим многое прощается, как вы наверное и сами знаете.

Посмотрите критично на свой круг друзей - настоящие друзья постараются понять и принять ваш выбор. Ведь это вам с ней жить и растить детей. Те же, кто громче всех осуждает, как правило к друзьям не относятся - их задача поддержать скандал, а не помочь другу наладить его счастливую жизнь. Нельзя научить другого человека быть счастливым и принять за него решение с кем ему жить. Ваши настоящие друзья это поймут. А с кем - то другим, видимо, имеет смысл пересмотреть отношения, если они агрессивны по отношению к той, кого вы любите.

Что вы думаете на эту тему? Какие шаги по восстановлению репутации своей девушки вы уже предпринимали?

Артём, каким образом вы ставите свою свадьбу в зависимость от мнения друзей? У вас есть родные, а также родня вашей девушки, у вас есть близкие друзья, есть друзья вашей девушки - неужели этих людей недостаточно, чтобы событие было торжественным и веселым? Неужели вы настолько зависимы от чужого мнения, что даже такое важное решение, как собственная женитьба, выносите на суд общественности, а не принимаете сами?