КонсультацииОтношения в парах

Смерть отца и ссоры с парнем

30 сент. 2018
Мария Д
После 11-го класса переехала с маленького города в СПб (отец не поддерживал эту идею очень долго), поступила в универ. От внезапной свободы снесло крышу, нашла парня, прогуливала университет, ругань с парнем вошла в привычку.

26 декабря 2017 года умер мой отец, я забросила учебу и оказалась на дне, жила до лета еле как на пенсию (и то незаконно, тк университет я забросила), за эти полгода я стала восстанавливаться, даже поступила на бюджет в этом году, но опять все по новой. Не могу общаться с людьми, прогуливаю учебу, ничего не ем и хочется снова уехать куда-то далеко с СПб (тут за полгода я успела сменить 3 квартиры), ссоры с этим парнем до сих пор, я похудела до 40 кг при росте 165, мне очень плохо, всё везде травмирует мою психику и не знаю как выйти с этого порочного круга.

Есть ещё мама (не родная) которая иногда звонит мне. Спрашивает как дела, а я скрываю от нее своего парня. Я всегда боялась родителям говорить о отношениях. Если они подумали бы, что я занимаюсь с парнем сексом? Мне от этого тошно. Мне 19. Я Маша. Мысли о суициде всегда. Ничего не могу: ни питаться, ни ходить на учебу, хочется реветь и заниматься любовью. Что я и делаю. Держу парня за шиворот, тк он уже пытался со мной расстаться, а я этого не вынесу.. Мой мир - это он. Ни родных, ни денег. Ничего нет. Расстраивает своя худоба. Смотрю в зеркало и реву от своих костей. Хочется всегда улететь с 16-го этажа своей кв. С детства со мной что-то не так. Тк не умерла мама от пьянки когда мне был год. Жила с бабушкой до шести лет, пока папа не забрал в новую семью. Бил нас всех. Пил много. Бабушка умерла, папа теперь тоже.. Кровных родственников не осталось. Дальние возможно, но им срать и мне на них тоже срать.

30 сент. 2018
Мария Д, Маша, здравствуйте!
Соболезную Вашим утратам...
С кем Вы сейчас проживаете?
У Вас есть возможность обратиться к психологу очно?
04 окт. 2018
Мария Д
Здравствуйте
Я живу с парнем
Очно только в Санкт-Петербурге, но я боюсь туда идти из-за высоких цен за один сеанс.. Один сеанс вряд-ли поможет, а ходить постоянно и тратить 2-3 тысячи к сожалению не могу ((я бы могла получить деньги, работая после учебы или на выходные хоть где-то, но я даже не учебу не могу встать, всё как порочный круг.
04 окт. 2018
Мария Д, Маша, я прочитала вашу историю. Действительно, вам очень тяжело.
Расскажите мне, пожалуйста, про ваше актуальное состояние - вот именно в этот момент, пока читаете мое сообщение или пишите своё. Рассказывайте про чувства, мысли, физические ощущения и всё, что на ум придет.
05 окт. 2018
Мария Д
Именно сейчас у меня затрясло руки от счастья, что меня наконец-то заметили бесплатно.
Вообще меня от любого понимания людей в мой адрес выходят слёзы.. Не знаю, почему так. Нормального состояния нет. Либо всё до слёз прекрасно, либо до слёз ужасно.
Сейчас я лежу на диване, опять никуда не выходила наверное с понедельника.. Тогда я ходила в магазин за готовым пловом и то с парнем, а так ходит всегда один он.
Меня постоянно угнетает стыд. Я чувствую себя виноватой в смерти отца. (Потому что часто орала на него, когда он мне названивал по сто раз или заглядывал в комнату). Чувствую себя виноватой перед тем, что отец мечтал, чтобы я выучилась и стала успешной в жизни, но всё наперекосяк.. Я его очень люблю, но одновременно очень злюсь за его нападки на всех... (до 4 класса ходила в танцевальный, перестала ходить туда тк было стыдно за своих синяки повсюду, пошли вопросы и тупые взгляды). Сейчас мне неловко, тк я пропустила кучу всего на учебе и отдалилась от коллектива.. Я очент сложно вхожу в коллектив, а тут еще такое. Мне сейчас очень плохо от состояния своих волос, кожи (прыщи даже на спине), сердца (тахикардия), и низкого веса, он падает и падает, аппетита 0, съела за день только покупную пиццу на обед и ужин. У меня проблемы со сном. Я чувствую как мне летом было хорошо, как я ходила в зал (да, я купила летом абонемент в фитнес на полгода) и в январе он закончится и я так долго копила на него и все просрала...
05 окт. 2018
Меня постоянно угнетает стыд. Я чувствую себя виноватой в смерти отца.

Раз вы это чувствуете, значит вы так действительно считаете. Давайте попробуем сделать это чувство более проявленным. Маша, я вас попрошу сделать одно упражнение. Вы должны будете на бумаге написать письмо своему отцу. Знаете, наша связь с ушедшими людьми никогда не прерывается и это не вымысел. И если его не слышите вы, он вас точно слышит. Не бойтесь, что я такое говорю. Но вам нужно с ним объясниться, нужно рассказать всё как есть, всё, что вы чувствуете и чувствовали в детстве. Расскажите про чувство стыда, про вину, про свою обиду за побои, расскажите про проблемы в учебе, про одиночество, про всё, что вас мучает. И если сможете, попросите у него прощения. Вы можете не прощать его, но свою вину вы можете перед ним искупить этими действиями. Конечно, вам будет больно. Но лучше сознательно и добровольно принять свои страдания, чем ждать, что они вас сами настигнут и измучают в конец.
Думаю, это вам лучше сделать утром или днем, ведь ночью силы итак на исходе.
А сейчас пойдите и обязательно что-то поешьте. И идите отдыхать. Завтра мне напишите ответ и мы продолжим общение.
05 окт. 2018
Мария Д
Да, большое спасибо. Я постараюсь завтра всё написать. Но завтра и мой парень с самого утра уходит на работу, одной это выносить ещё сложнее. Когда он уходит на работу - от меня будто отрывается кусок и я чувствую себя максимально незащищенной от мира

И у меня сил на исходе почему-то всегда утром
Хотя утро для меня начинается часа в 2-3 дня
А растормошиться немного получается после часов 6 вечера
05 окт. 2018
Мария Д, Я отвечаю в основном вечером, так что вы тоже можете дождаться удобного для вас времени. Главное, сделайте это. Не бойтесь - все эти чувства принадлежат вам, и вы их создатель. Только они перестали вам подчиняться, потому что вы их боитесь. Научитесь с ними контактировать - они перестанут вас пугать.