КонсультацииСемейные отношения

Неудачная беременность и потенциальное сожительство с братом мужа

01 окт. 2018
Serral
Здравствуйте!
Мне 26 лет, замужем 4 года.

2 года назад случился выкидыш при незапланированной беременности. Этим летом тщательно планировали, но снова неудача - анэмбриония. После медикаментозного аборта остался плацентарный полип, вполне возможно что придётся идти на операцию, несмотря на старания с медикаментозным абортом.

Сначала казалось что пережила я этот раз лучше, чем предыдущий, но вся "растянутость" ситуации, факт, что во мне до сих пор есть остатки беременности, хотя уже как месяц прошёл после медикаментозного аборта.. Пропало желание жить, нет цели, ощущение, что всё зря и ничего не получится.

Ещё такая ситуация, у мужа отец уже очень давно строит дом, в котором очень планируется проживание всей семьи. Сейчас получается так, что мы с мужем будем жить вместе с его братом на втором этаже, родители на первом. Брату 36 лет, не женат и мягко говоря не планирует. Получается, что кухня, холодильник, стиральная машина и завтраки - обеды - ужины, решения по обстановке и ремонту будут типа на троих, причём хозяином помещения явно будет брат. И получается что сходить на кухню попить водички в трусах не выйдет. Не говоря уже про всё остальное. Муж считает что такая жизнь - абсолютно нормальное явление, ведь жить же будем за городом. Но по мне уж лучше в полностью своей полуторке жить, чем вот так делить кухню с чужим мужчиной.

И получается так, что муж как бы зря занимался стройкой, отказывал себе в деньгах ради неё, а я туда ехать с ним не хочу.
На данный момент приняли единственное решение - пока не переезжать, подождать.
Всё это создаёт очень тяжёлую атмосферу, руки опускаются, жить не хочется. И что дальше делать не понятно.

01 окт. 2018
Serral, добрый день. А ждать чего? Планировал отец, а у вас были планы?
01 окт. 2018
Serral
Евгения Сергеева, не поняла вопрос (были ли у меня планы туда переезжать? Это никогда не обсуждалось, было как само собой разумеющееся.
01 окт. 2018
Serral, здравствуйте!
Определитесь, пожалуйста, со своей ролью в семье. Вы можете быть ведомой, можете быть ведущей (лидером), можете предложить партнёрские отношения, где оба равны. В партнёрских отношениях решения принимаются совместно, риски и ответственность делится пополам и т. д. Что вам ближе?