КонсультацииАрхив

Отношения с мужем

04 окт. 2016
Ксеня
Ксения, 24 года.
Замужем 1 год

2 года жили с мужем в другой стране, и вот недавно приехали обратно в Россию, и живём раздельно он в соседнем городе, где работает, а я у своих родителей, две недели как приехали, я работу найти не могу. А его устраивает что живёт раздельно, "захочешь, приедешь" но приезжать на вечер что бы с утра уезжать, это какой то дурдом, тратится время и деньги, что делать совершенно не знаю, хочется на все плюнуть и уехать опять в другую страну, где у меня была и работа и друзья...

04 окт. 2016
Олеся Веревкина
Ксения, какую помощь Вы хотели бы получить от психолога?
04 окт. 2016
Ксеня, здравствуйте! Смена обстановки, тем более такая кардинальная - переезд в другую страну, смена работы и привычного окружения - это очень большой стресс. Не надо торопиться все бросать и бежать в догонку за прошлым - старой работой и старыми друзьями. Нужно думать. Как поменять жизнь к лучшему здесь и сейчас - в данных условиях. Ведь вы же семья.

Поясните, пожалуйста. Почему вы не можете жить с мужем в том городе, где у него есть работа? Какая необходимость вам жить раздельно? Ведь вы же пока не работаете? Что мешает вам найти работу в том же городе, где работает ваш муж?