КонсультацииАрхив

Думаю, что у меня депрессия

02 окт. 2018
Kandry
Здраствуйте. Меня зовут Наташа, 23 года.
Я думаю у меня какие-то проблемы.. У меня постоянно резко меняется настроение. Чаще всего я раздражительна. Мне хочется побыть одной. Но когда я одна мне плохо: появляется некая грусть, часто пропадает аппетит, не хочется что-либо делать. Когда я одна я чаще всего сплю, даже если физически мне этого не хочется. У меня есть любимый человек, с которым я достаточно в длительных отношениях. Я часто срываюсь на нём. Раздражают по всяким мелочам.
Так же я мало выхожу из дома и стараюсь избегать людей. С другими людьми я взаимодействуют только по необходимости. Поэтому у меня практически нет друзей.
Ещё я замечаю за собой. Что я могу длительное время вести внутренний диалог. И иногда говорю что-то в слух.
Я хотела бы знать. Что со мной.

02 окт. 2018
Kandry, Наташа, здравствуйте!
Как давно Вы в таком состоянии? Близкие знают о Вашей проблеме?
Кто поддерживает Вас?
Обращались ли к психологу очно?
Вы работаете?
Советую прочитать депрессия у женщин
Какой результат общения с психологом здесь был бы Вам полезен?
02 окт. 2018
Kandry, здравствуйте.
Я клинический психолог, психоаналитик.

Мне хочется побыть одной. Но когда я одна мне плохо:

стараюсь избегать людей. С другими людьми я взаимодействуют только по необходимости

Ещё я замечаю за собой. Что я могу длительное время вести внутренний диалог. И иногда говорю что-то в слух.
Я хотела бы знать. Что со мной.

На самом деле у Вас постоянно идёт общение в этом внутреннем диалоге. Не надо думать, что это диалог с собой - человек всегда, даже в воображении, говорит с другим человеком.
Вы сможете понять, что с Вами, если будете проговаривать этот диалог вслух и внимательно слушать. Тогда Вы догадаетесь, с кем беседуете, о чём - это Ваше подавленное желание.
Вам нужно позволить этому желанию вырваться наружу в сознание. Тогда станет намного бодрее, появятся силы и можно будет налаживать настоящие отношения с людьми.

Можете задавать мне вопросы.