КонсультацииЛичностные проблемы

С детства отсутствует мотивация. Делаю все из-под палки

02 окт. 2018
Andrey8668
С детства отсутствует мотивация. Делаю все из-под палки, через силу, отсутствует интерес к жизни. Часто угнетенное состояние.

02 окт. 2018
Andrey8668, добрый день. Уточните Ваш возраст, пожалуйста. Вы работаете, учитесь?
02 окт. 2018
Andrey8668
32, работаю
02 окт. 2018
Здравствуйте, Андрей. Под ВСЕ вы имеете в виду работу или это касается всех сфер вашей жизни? Есть ли у вас хобби, досуг, друзья, женщины? Есть что-то, что вы любите делать и делаете это хорошо?
02 окт. 2018
Andrey8668
Да, практически всех сфер жизни. Я часто берусь за новые дела, они мне нравятся, в начале, потом интерес быстро пропадает. Друзей практически нет, есть семья, жена, дочь.
02 окт. 2018
Можете привести пример такого проекта. Какие были чувства и мысли, что потом произошло, после неудачи какие чувства и мысли?
Что вы сделали такого, чтоб не получилось? Проследите связь с другими проектами, что общего.
02 окт. 2018
Andrey8668
Неудач небыло, просто интерес заниматься этим делом пропадает. Последнее занятие было съемка видео, заказы были и людям нравится, но интерес пропал.
02 окт. 2018
Я не просто так задала вам вопросы о чувствах и мыслях вначале и в конце, пробуйте ответить, это поможет выявить причины разочарования, в чем несоответствие.

С детства вашим мотиватором было чье-то давление (чье?), что это за палка была? (Манипуляции, установки?). Получалось ли из под палки доводить дела до конца? И как сейчас с внешним контролем и внутренним?