КонсультацииОтношения в парах

Испортились отношения с девушкой

02 окт. 2018
Bigman95sch
Отношения с моей девушкой начались полтора года назад. Всё это время были сильные взаимные чувства и забота друг о друге. Она закончила школу, поступила в университет, я закончил университет, устроился на работу, снял квартиру (вместе ещё не живём).

И я, и она ответственно подходим к своим делам. Не ругаемся, обо всех проблемах вместе рассуждаем и находим решение. В последнее время девушка постепенно перестаёт чувствовать и проявлять заботу. Убавился восторг от меня и всего, что я для неё делаю, и сама стала меньше уделять времени отношениям, пропало желание сделать что-то приятное, стало меньше объятий и поцелуев.

Я не убавляю интерес к ней, внимательно отношусь к ней и не перестаю искать способы порадовать её. Мы с ней поговорили об этом, она тоже стала это замечать и не знает, почему она перестаёт чувствовать. Сказала что-то про однообразие, хотя мы стараемся узнавать что-нибудь новое, вместе посещать разные места, однако времени не на всё хватает.

Как восстановить чувства и отношения? Что следует сделать ей и мне? Она всё понимает, но не знает, почему так и что делать. Помогите, пожалуйста.
Александр, 23 года.

02 окт. 2018
Bigman95sch, Александр, здравствуйте!
Рекомендую прочитать про партнёрство в отношениях
Какой результат общения с психологом был бы Вам полезен?
02 окт. 2018
Bigman95sch
Светлана Дьяченко, хотел бы получить рекомендации и вернуть отношения в прежнее русло.
03 окт. 2018
Здравствуйте, Александр!
Как правило добрачные отношения продолжаются в среднем 9-12 месяцев. Характеризуются состоянием эйфории, усилением полового влечения, игнорированием недостатков партнера. К концу первого года отношения партнеров друг к другу становятся более критичными, замечаются недостатки и отношения могут прерваться или, если люди стали близки и дороги, принимается решение вступить в брак.
Время идет, ситуация меняется. Вы планировали с ней будущее?
Какие ожидания девушки от Ваших отношений?