КонсультацииОтношения в парах

Всё испортил в отношениях с девушкой

16 окт. 2017
Revil
В продолжение темы Тупик в отношениях привел к расставанию...

Я стал часто говорить с ней, но она вяло отвечала и в итоге сказала, что хочет навсегда сделать паузу. Слишком большое давление вины на нее было, я начал снова умолять дать шанс. Сказал что нашел решение проблемы и хочу поговорить с ней и родителями. А меня в ВК поставила в черный список. Я естественно на эмоциях сказал, что умру так не могу жить. И добился ЧС в ватсапе. Взял себя в руки. Написал ей с другого аккаунта:

  • Все стоп... Я взял себя в руки. Извини. Просто не готов был. Вобщем смотри, вот трезво, как ты любишь. Эмоции ушли, трезво пишу без эмоций. Я читал историю васапа и скайпа с 7 на 8 октября. ПОзавчера сказала, что хотела ихочешь расстаться? Нет Катя, ты писала, что любишь и не хочешь расстаться, ты почитай, без эмоций почитал и знаешь что там? Там твой крик "ИГОРЬ Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ И ХОЧУ С ТОБОЙ БЫТЬ! СДЕЛАЙ ЧТО НИБУДЬ ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИ НАМ". Ты сама жалеешь, что так вышло и не хотела такого, ты хотела как и я семью со мной, я уже 8 числа тебя понял и готов был исправить, и ты сама еще до восксресенья хотела чтобы я пытался. Знаешь точка поставлена - это факт, который нельзя отрицать. Я не говорю, что МЫ должны что то делать, я говорю, что это на моих плечах должно быть, твой поступок с ЧС - это страх, страх того, что я не справлюсь и не получится ничего. Просто ты не можешь довериться мне, тому, что я правда смогу решить это. Ты сказала если суждено, то будем и через месяц и через год или два. Да - это возможно. Мы дороги друг другу, мы очень быстро стали родными друг для друга. Я услышал твой крик, и чтобы ты сняла напряжение с себя, я тебе обещаю, что продолжу кушать, заниматься в зале, копить деньги, много, у меня есть теперь чем заняться, я говорил про кассы и фирмы брата, это начнется со след. Недели. Тебе сейчас главное, послушай, что надо делать. Тебе сейчас надо учиться, про меня не беспокойся, ты увидишь спустя время, что я тот же надежный и родной человек, и таким какой я буду, удивятся даже родители. О чем попрошу тебя, не рви со мной всю связь, оставь хотя бы скайп, чтобы узнавать раз в неделю друг у друга про здоровье и может помощь какая нужна будет тебе. Вот мой трезвый и спокойный тебе разговор, на жалости правда ничего не получилось бы, и я забыл это почему то. Только доказав тебе спустя время (как ты и сама говорила и понимаешь ), я верну баланс. Итог: Катя, родной ты мой человечек, занимайся учебой, проводи время с родителями, оставь со мной 1 способ связи, и повремени с новой любовью - это все, о чем я тебя прошу. Ты мне всегда верила, поверь и сейчас, а я правда сделаю так, чтобы мы в будущем имели крепкую, любящую, здоровую семью. Я надеюсь ты примешь мое предложение, и оставишь 1 способ связи, и тогда ты все поймешь... Я надеюсь, ты услышала меня, дело не в том, что я считаю родителей плохими, нет. Дело в том, что нам потребуется куда больше времени, чем мы думали. Кать, люди по 2 года в разлуке бывают. Надеюсь ты услышала меня, и очень надеюсь, что дождешься результата.
  • С любовью и уважением, твоя мразька...)

  • И еще, чуть не забыл... С другими в постели я не окажусь, это не стоит того. За это я тебе даю свое слово верности, не хочу пачкать себя и тебя.

Она прочитала текст, ничего не сказала. Но и в ЧС пока не добавил липовый аккаунт, скайп пока тоже в контактах есть. Есть ли какие то шансы мне завоевать доверие и сделать себя таким, чтобы она простила меня и поверила в то, что я смогу решить вопрос с родителями и стать другим человеком?

Я понимаю, что словами я тут не добьюсь ничего, она не может поверить в меня и не может поверить что все может наладиться и боится отходить от своего решения. Я понимаю, что мне надо сильно изменить себя и я занимаюсь этим постоянно, когда лучше попытаться выйти потом с ней на разговор отвлеченный от отношений? Когда показать себя на виду, чтобы она смогла оценить меня нового?

16 окт. 2017
Здравствуйте
Вы и так всё, что необходимо, делаете, просто вас периодически захлёстывает волна тревоги и неуверенности в себе + страх её потерять. Линию поведения менять не надо. Работать надо индивидуально с вашей тревогой.
16 окт. 2017
Revil
Я борюсь с тревогой и страхом, иногда получается, иногда нет. Пытаюсь настроить себя на рабочий лад. Страх сделать что то не так меня не отпускает, пытаюсь думать и быть расчетливее, но страх не уходит. Т. К я прекрасно понимаю, что сейчас, когда у нее обида и аналогичный страх повторения всего этого, любое мое неверное действие в общении или к примеру попытки встречи, могут привести к точке
16 окт. 2017
Я думаю, что ошибки свойственны для нас всех. Главное, что бы ваша партнерша видела искренность ваших намерений, последовательность их реализации и вашу уверенность в себе и в ней. Ваши метания мешают ей укрепиться в новом к вам отношении. Это требует времени, её сомнения закономерны, через это надо пройти. Да это сложно, но по другому, боюсь, не получится
16 окт. 2017
Revil
А в чем состоит метание?
16 окт. 2017
Сначала вы укрепляетесь в понимании как себя вести и успокаиваетесь, а потом не получив сиюминутной ожидаемой обратной связи, начинаете нервничать. Это ощущает ваша девушка у неё возникает чувство что ничего не изменилось и она тоже начинает нервничать. Вы индуцируете друг-друга на неправильное поведение. Это порочный круг.
16 окт. 2017
Revil
То есть кому то надо брать себя в руки, и этот кто то скорее всего я? И продолжать в таком же спокойном ритме, заниматься делами и раз в неделю писать ей?
16 окт. 2017
Именно, тем самым слегка стимулировать её тягу к общению
16 окт. 2017
Revil
Если просто молчать будет, не продолжать?
16 окт. 2017
Можно поинтересоваться что происходит? Здоровье, учёба, дом... Но нельзя всё переводить на отношения.
Это раздражает и вызывает внутреннее сопротивление.
16 окт. 2017
Revil
С попытками подарить что либо, полагаю повременить?
16 окт. 2017
Думаю, да. Надо заняться собой напрямую, а не как способом изменить её отношение. Собой для себя.
16 окт. 2017
Revil
А как дать ей понять что есть изменение? Чтобы она потянулась ко мне, несмотря на родителей.
16 окт. 2017
А никак не надо давать понимать это. Она должна сама захотеть это оценить, прекратите навязываться - это и будет базовое изменение. Она должна увидеть вашу собственную ценность для себя самого.
19 окт. 2017
Revil
- Игорь
- Я заметила, что ты забыл свою пивную кружку... Надо бы встретиться, я тебе ее отдам