КонсультацииАрхив

Учусь в университете на юриста, а хочу стать актером

04 окт. 2018
Vlad123321
Владислав,18 лет, студент. Родители заставляют учиться на нелюбимую профессию юриста, а я хочу стать актером и влогером, т. Е. Заниматься любимым делом. Я сказал об этом родителям, а они в недоумении повели пальцем у виска и сказали:«Как ты на этом зарабатывать будешь?»И начали нагружать негативными примерами неудачных актеров и тд. Мне стало плохо и как бы они меня задавили этим. Плюс они сказали, что не оплатят обучение в актерском вузе, а там только платно. И вот я не знаю как быть. Т. к. мне уже тошно ходить на пары, слушать лекции и тд. Что делать, помогите! Заранее спасибо!

04 окт. 2018
Vlad123321, добрый день. Найти Курсы актерского мастерства? В выходной день или вечерами заниматься тем, что нравится? Когда поступали на юриста - вы актёром ещё быть не хотели? Как выбирали направление?
04 окт. 2018
Vlad123321, здравствуйте! Соглашусь с Евгенией — начинать карьеру актера можно и в студии в свободное время, в виде хобби. Ведь не факт, что вы сразу поступите учиться на актера в ВУЗ, даже если родители вас поддержат. Там очень большой конкурс и предпочтение отдают тем, кто уже где-то обучался актерскому мастерству, играл роли, имеет портфолио.
Что касается блогерства - этим Вы можете заниматься сам каждый день. Всё, что для этого требуется - интересная тема для коротенькой публикации или видеоролика. Этой деятельности Ваша учеба на юридическом не помешает. А вот конкурентных преимуществ Вам добавит. Знание юридических аспектов публичной деятельности (СМИ, реклама) и законов, регулирующих предпринимательство в сфере кино и театральной индустрии, поможет Вам делать карьеру и не попасть в дурацкие ситуации, когда Вас обманут с контрактом, например, и вы не будете знать свои права или как решать спорные вопросы в суде. Выберите себе специализацию юридическую именно в тех сферах, которыми планируете заниматься в будущем, и Вы однозначно увидите потом, что не зря учились на юридическом.